Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

24 сентября 2018 17:26

Встреча двух театров юного зрителя проходит в Санкт-Петербурге

Автор: Ревизор.ru
Фото: visit-petersburg.ru
Фото: visit-petersburg.ru

Большие гастроли Иркутского областного ТЮЗа им. А. Вампилова в Северной столице на сцене ТЮЗа им. А.А. Брянцева начались 21 сентября 2018 года. В гастрольной программе запланировано 9 спектаклей. Режиссёр и директор иркутского театра – заслуженный работник культуры РФ Виктор Токарев.

Как прозвучало на церемонии открытия, в которой приняли участие представители обоих театров и руководства Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, в рамках проекта "Большие гастроли" в октябре 2017 года ТЮЗ им. А.А. Брянцева посетил Иркутск. Нынешний приезд сибирской труппы в Санкт-Петербург призван укрепить творческое сотрудничество двух коллективов.

Большие гастроли открылись 21 сентября спектаклем "Иннокентий" В. Хайрюзова. 22 сентября детям была показана сказка П. Бажова "Каменный цветок", а взрослым – трагикомедия "Сураз" по рассказу В. Шукшина. 23 сентября детям представили знаменитую сказку "Королевство кривых зеркал". 24 сентября на сцене прошли композиция по стихам М. Цветаевой "Я тоже была, прохожий" и современная пьеса "В контакте" иркутского актера и режиссера Олега Малышева.

25 и 26 сентября в 11:00 маленьких зрителей ждет поэтическая феерия по сказке А. Пушкина "Руслан и Людмила". Этот спектакль – лауреат многих театральных фестивалей.

25 сентября в 19:00 – романтическая молодежная комедия Игоря Галича "Моя подружка", основанная на неизбывно веселом приеме "мужчина переодет женщиной". Это одна из премьер труппы.
Фото: ТЮЗ им. А. А. Брянцева

26 сентября в 19:00 - спектакль "Сарафановы" по пьесе А. Вампилова "Старший сын". Несмотря на то, что пьеса написана драматургом в 1967 году, она по сей день не теряет популярности у театров. "Сарафановы" - вторая премьера юбилейного сезона Иркутского ТЮЗа (ведущего свою творческую летопись с января 1928 года). Премьеры уже завоевали любовь зрителей в Иркутске, теперь их привезли в Санкт-Петербург, надеясь на такую же реакцию столичной публики.

 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть