"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

24 сентября 2018 17:26

Встреча двух театров юного зрителя проходит в Санкт-Петербурге

Автор: Ревизор.ru
Фото: visit-petersburg.ru
Фото: visit-petersburg.ru

Большие гастроли Иркутского областного ТЮЗа им. А. Вампилова в Северной столице на сцене ТЮЗа им. А.А. Брянцева начались 21 сентября 2018 года. В гастрольной программе запланировано 9 спектаклей. Режиссёр и директор иркутского театра – заслуженный работник культуры РФ Виктор Токарев.

Как прозвучало на церемонии открытия, в которой приняли участие представители обоих театров и руководства Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, в рамках проекта "Большие гастроли" в октябре 2017 года ТЮЗ им. А.А. Брянцева посетил Иркутск. Нынешний приезд сибирской труппы в Санкт-Петербург призван укрепить творческое сотрудничество двух коллективов.

Большие гастроли открылись 21 сентября спектаклем "Иннокентий" В. Хайрюзова. 22 сентября детям была показана сказка П. Бажова "Каменный цветок", а взрослым – трагикомедия "Сураз" по рассказу В. Шукшина. 23 сентября детям представили знаменитую сказку "Королевство кривых зеркал". 24 сентября на сцене прошли композиция по стихам М. Цветаевой "Я тоже была, прохожий" и современная пьеса "В контакте" иркутского актера и режиссера Олега Малышева.

25 и 26 сентября в 11:00 маленьких зрителей ждет поэтическая феерия по сказке А. Пушкина "Руслан и Людмила". Этот спектакль – лауреат многих театральных фестивалей.

25 сентября в 19:00 – романтическая молодежная комедия Игоря Галича "Моя подружка", основанная на неизбывно веселом приеме "мужчина переодет женщиной". Это одна из премьер труппы.
Фото: ТЮЗ им. А. А. Брянцева

26 сентября в 19:00 - спектакль "Сарафановы" по пьесе А. Вампилова "Старший сын". Несмотря на то, что пьеса написана драматургом в 1967 году, она по сей день не теряет популярности у театров. "Сарафановы" - вторая премьера юбилейного сезона Иркутского ТЮЗа (ведущего свою творческую летопись с января 1928 года). Премьеры уже завоевали любовь зрителей в Иркутске, теперь их привезли в Санкт-Петербург, надеясь на такую же реакцию столичной публики.

 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть