"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Музыкальному продюсеру Виктору Дробышу - 54 года

Он стал одним из композиторов песни "Party for Everybody" в исполнении "Бурановских бабушек"

Автор: Ревизор.ru
Фото: www.musicpremia.ru
Фото: www.musicpremia.ru
Сегодня Виктор Дробыш входит в число самых продуктивных российских продюсеров. Его подопечные регулярно становятся лауреатами престижных музыкальных премий. А он сотрудничает с Валерией, Кристиной Орбакайте, Григорием Лепсом, Стасом Пьехой, Настей Самбурской, Николаем Носковым и другими исполнителями.

Родился Виктор Дробыш 27 июня 1966 года в Санкт-Петербурге. Родители были далеки от творчества, но мальчик уже в пять лет увлекся игрой на фортепиано, а в шесть самостоятельно записался в музыкальную школу. Окончил Ленинградскую консерваторию имени Римского-Корсакова.

Музыкальная карьера началась в составе группы "Земляне", которая, впрочем, вскоре распалась. После официального решения о распаде коллектива вместе со своим приятелем Игорем Романовым перешел в группу "Союз", с которой выступал в течение четырех лет, играя на клавишных инструментах. Следующим совместным проектом музыкантов стала группа "Санкт-Петербург", в работе которой Дробыш участвовал как автор песен.

В 1996 году Дробыш переехал в Германию, где начал продюсерскую деятельность. Там он работал с такими коллективами как "No Angels", "Culture Beat". Оказавшись в Финляндии, работал с местным коллективом "Pets", чья композиция "DaDiDam" стала одним из главных хитов того времени.

В 2002 году вернулся в Россию и начал сотрудничать со многими музыкантами. А два года спустя стал сопродюсером четвертого сезона проекта "Фабрика Звезд". Результатом этого проекта стало его продолжительное сотрудничество с певцом Стасом Пьехой. В августе 2004 года "Продюсерский центр Виктора Дробыша" начал заниматься продвижением и других "фабрикантов". Кстати, это Виктор Дробыш стал автором песни "Party for Everybody", с которой "Бурановские бабушки" заняли второе место на "Евровидении 2012".

В конце 2017 года Виктор Дробыш стал продюсером проекта телеканала МУЗ-ТВ "Новая Фабрика Звезд". Таким образом, он по-прежнему продолжает искать новые музыкальные таланты.

Редакция "Ревизора.ru" поздравляет продюсера с днем рождения и желает успехов в своем поприще, ярких проектов и высоких наград.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть