"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
12 июля 2025
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!
11 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Госдума против идеи лимитировать онлайн-переводы для пенсионеров

Инициативу выдвинул руководитель общественного движения "За безопасность" Дмитрий Курдесов.

Автор: Ревизор.ru
Светлана Бессараб. Фото: РИА Новости
Светлана Бессараб. Фото: РИА Новости
Руководитель общественного движения "За безопасность" Дмитрий Курдесов предложил ограничить сумму, на которую пенсионеры могут совершать онлайн-платежи. Общественник хочет ввести суточный лимит банковских переводов с карт пенсионеров: не более 10 тысяч рублей в сутки.

Курдесов объясняет это заботой о стариках: мол, в этом году телефонные мошенники активно пытаются получить доступ к счетам пенсионеров, и многим удается посредством манипуляций заставить владельцев карт делать переводы мошенникам. По его мнению, ограничение размера платежа сможет обезопасить пожилых людей: аферисты не смогут за один раз снять все деньги с их карты.

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб прокомментировала эту идею для RT. В глазах депутата, ограничение на онлайн-переводы в первую очередь станет проблемой не для мошенников, а для самих пенсионеров, которые даже в случае острой надобности не смогут перевести кому-либо более крупную сумму. Госпожа Бессараб считает более эффективной мерой ужесточение наказания для преступников, обкрадывающих доверчивых граждан.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть