"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Молодые исполнители представили версию гимна России в новой аранжировке

Автор: Ревизор.ru
Фото: ФБГУ "Роскультцентр"
Фото: ФБГУ "Роскультцентр"

12 декабря, в день празднования 25-летия Конституции РФ, молодые музыканты презентовали новую версию аранжировки государственного гимна России #МыГордимсятобой, в котором объединили несколько популярных жанров: классически до хип-хопа. Помимо аудиозаписи был выпущен видеоряд с участием вокалистов проекта и представителей молодого поколения разных национальностей.

Цель проекта – трансляция новой версии гимна на различных платформах в сети интернет и мероприятиях, отвечающей современным реалиям и интересам молодёжи.  "Получая отзывы, я понимаю, что это произведение– не просто Гимн России, это Гимн Родины, который может петь каждый. Это звучание вызывает желание делать благие дела на пользу своего государства. Сопричастность – ощущение, которое транслируют вокалисты. Традиционная аранжировка идеально вписывается в программу торжественного приема, например, в Кремле, а новая отлично подойдет для  прослушивания утром по радио, где будут понятны слова и смысл этого великого творения. Мама одной из исполнительницы призналась, что теперь в ее плейлисте три главных произведения: новая версия гимна, Вивальди и Богемская рапсодия", – рассказал музыкальный продюсер проекта Леонид Бурлаков.
 
Звучание новой версии родилось благодаря музыкантам, для записи которой они съехались со всех точек нашей необъятной страны. Анна Михаевская, Михаил Глебов,  Мария Ковалева, Наталия Антропова, Владимир Бабенко, Анастасия Мещерякова,  Василий Пасечник, Елена Коломейцева, Александр Пугаков, Сергей Уваров, Тарон Григорян и Илья Бардо – молодые исполнители, подарившие современное звучание произведению номер один в России.
 
"Я догадывалась, что участие в проекте – интересный опыт, но я даже не подозревала насколько он крупномасштабный. Запись сделана на высшем уровне! Это честь, что и мой голос звучит в новой версии. Гимн приобрёл молодежное звучание, в котором присутствует настоящий драйв и энергия, заряжающая на добрый и здоровый патриотизм", – поделилась певица Анастасия Мещерякова.
 
Также в работе проекта приняли: Российский государственный симфонический оркестр кинематографии, хор Moscow Gospel Team, ансамбль при Академическом ансамбле песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации и старший хор ГБУДО г. Москвы ДМШ №64.

Идея реализована в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов  "Творческие инициативы молодежи", оператором которого является Роскультцентр.

ФБГУ "Роскультцентр"
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть