Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Полина Максимова вошла в жюри Национальной молодежной кинопремии

Фото: ФБГУ "Роскультцентр"
Фото: ФБГУ "Роскультцентр"

21 декабря в Москвесостоится церемония награждения победителей первой "Национальной молодежной премии". В состав команды профессионального жюри вошли: актриса театра и кино, телеведущая Полина Максимова, продюсер, режиссер, сценарист Алексей Петрухин, режиссёр и сценарист Антон Мегердичев, продюсер, кинорежиссёр и сценарист Президент Гильдии продюсеров России Ренат Давлетьяров, исполнительный директор Ассоциации анимационного кино Ирина Мастусова, Генеральный продюсер Группы Компаний "Рики", соавтор идеи сериала "Смешарики", Президент Ассоциации Анимационного Кино России Илья Попов и другие.

"С каждым годом российское кино выходит на качественно новый уровень. Это не может не радовать. Ведь кино – огромный охват аудитории. И то, что ты транслируешь с экрана, идет на подкорку подсознания. Все, кто связан с кинематографом должен подавать пример, как надо или не надо воспитывать нравственные ценности, показывать, как со стороны выглядят люди в тех или иных обстоятельствах. Это огромная ответственность перед зрителями, перед будущими поколениями. Поэтому финалистам Кинопремии я желаю стать в своём деле Самураем", – считает Полина Максимова.

Участниками Кинопремии могли стать режиссеры от 18 до 30 лет, снявшие кинокартины в 2016-2018 годах. Заявки принимались по следующим номинациям:  "Лучший короткометражный фильм – Гран-при", "Лучший полнометражный дебют",  "Лучший режиссер", "Лучший фильм, снятый на смартфон", "Приз зрительских симпатий", "Лучший анимационный фильм", Лучшая картина о семейных ценностях  "Семья, Любовь и Верность", "Документальное кино". Также Церемонии награждения будут вручены премия во внеконкурсных номинациях: "Выбор молодых" и "Приз за вклад в развитие молодежного кино".

"В России есть о ком и о чем снимать кино. И то, что для молодежи есть много возможностей проявлять свое творчество: гранты, премии, фестивали – не может нас не вдохновлять на новые свершения. Наш фильм "Не время для героизма" уже побывал на 71-м "Международном Каннском кинофестивале". Мы рады, что смогли показать иностранным экспертам, какие есть отважные дети в России", – рассказала режиссер и финалист Кинопремии Алана Цховребова.

ФБГУ "Роскультцентр"
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть