У берегов Северной Каролины, возможно, найдены останки вошедшего в корсарские легенды корабля "Ла Фортуна"
13 августа 2025
Финал проекта "Путь Чайковского" разыграется в Поселке санатория имени Ленина
13 августа 2025
Панорама образов поэта "130 лет Есенину" в Рязанском художественном музее
12 августа 2025
Тихая моя родина…
11 августа 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

19 октября 2020 15:31

Сергей Пускепалис поставит на сцене Волковского театра спектакль о роддоме

Это будет постановка одноименной пьесы Евгения Гришковца "Весы".

Автор: Ревизор.ru
Сергей Пускепалис. Фото: portal-kultura.ru
Сергей Пускепалис. Фото: portal-kultura.ru
Нынешний худрук Первого русского театра (имени Федора Волкова в Ярославле) Сергей Пускепалис поделился планами поставить на этой сцене спектакль по одноименной пьесе Евгения Гришковца "Весы".

Это драма о мужчинах, ждущих в роддоме рождения своих детей. По словам Пускепалиса, этот материал "можно и нужно" сделать именно на сцене старейшего российского провинциального драматического театра. Он уверен, что любая тема, связанная с рождением детей, не может быть неинтересной.

Как Сергей Пускепалис рассказал ТАСС, сейчас идет работа над постановкой, а готово действо будет либо в конце текущего сезона, либо в начале следующего. В постановке задействованы члены труппы Волковского театра.

Напомним, Сергею Пускепалису не впервой браться за инсценировки пьес Гришковца.  В 2011 году он поставил в МХТ им. А. П. Чехова спектакль "Дом" по пьесе Гришковца и Анны Матисон.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

У берегов Северной Каролины, возможно, найдены останки вошедшего в корсарские легенды корабля "Ла Фортуна"
Финал проекта "Путь Чайковского" разыграется в Поселке санатория имени Ленина
Панорама образов поэта "130 лет Есенину" в Рязанском художественном музее

В Москве

В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть