От фестивального манежа - к профессиональному диалогу
19 июня 2026
"Грация" как благодать
18 июня 2026
Глаголева, Говорухин, Андрейченко и "Просто Мария" "встретились" на одной сцене
18 июня 2026
II Международный конкурс хоровых дирижёров Свешникова
18 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 июня в более, чем 300 вузах страны состоялся Всероссийский молодежный кинопоказ

Проект, реализуемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и Ассоциацией студенческих патриотических клубов "Я горжусь" объединил свыше миллиона школьников и студентов

Фото: пресс-служба Всероссийского молодежного кинопоказа
Фото: пресс-служба Всероссийского молодежного кинопоказа
В киноцентре "Октябрь" прошло открытие Всероссийского молодежного кинопоказа. В рамках открытия на сцене с приветственным словом выступили: заместитель Министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров; заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Борис Чернышов; ректор Московского авиационного института, председатель комиссии общественной палаты РФ по науке и высшему образованию Михаил Погосян; офицер, Герой РФ Алексей Ухватов; генеральный директор АНО "Институт развития интернета" Алексей Гореславский; режиссер, Заслуженный артист РФ, основатель студии "ВоенФильм" Игорь Угольников; руководитель киностудии ООО "Три икс медиа" Инесса Юрченко.


Григорий Гуров. Фото: пресс-служба Всероссийского молодежного кинопоказа

5000 московских студентов познакомились с съемочными группами и актерскими командами фильмов: "Первый Оскар", "Небо", "1941. Крылья над Берлином", "Учености плоды", "Африка", "Подольские курсанты", а также кинопроектами молодых кинорежиссёров арт-кластера "Таврида". После представления и просмотра фильмов студенты обсуждали и задавали вопросы создателям кинокартин.

"Наша задача – рассказывать об истории и прививать патриотизм так, чтобы молодежи это было интересно, находить новые форматы, которые бы вдохновляли и объединяли. Сегодня с нами по всей стране около миллиона человек посмотрит и уже прославленных мастеров, и работы молодых творцов. Это хороший посыл для молодежи – в России всё возможно, и, если человек решил снять кино, он может это сделать", – поделился Григорий Гуров.

Идея проведения Всероссийского молодежного кинопоказа появилась в рамках деятельности студенческого патриотического клуба "Я горжусь" Московского авиационного института.

Игорь Угольников. Фото: пресс-служба Всероссийского молодежного кинопоказа
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

От фестивального манежа - к профессиональному диалогу
Врач-стоматолог Максим Обушенков об эффективном уходе за зубами
"Грация" как благодать

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть