Шекспир в антураже "Безумного Макса"
14 марта 2026
Член Совета по правам человека Александр Брод прокомментировал закрытие Музея истории ГУЛАГа
14 марта 2026
Дипломатия как судьба и разговор
14 марта 2026
Шедевр не для всех
13 марта 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

119 фильмов покажут на Уральском открытом фестивале российского кино

Автор: Ревизор.ru

Со 2 по 8 сентября в Екатеринбурге пройдет Уральский открытый кинофестиваль российского кино, который объединит лучшие российские кинофильмы.

Показы пройдут в 20 кинозалах Екатеринбурга и Свердловской области. Отдельная программа будет посвящена 100-летию революционных событий 1917 года, сообщает "ФедералПресс" со ссылкой на департамене информполитики Свердловской области. Пока неизвестны картины, которые покажут на открытии и закрытии фестиваля.

На мероприятии покажут 119 фильмов. 

Открытие фестиваля пройдет на красной ковровой дорожке в киноконцертном театре "Космос" 2 сентября. 
Почетным гостем мероприятия станет режиссер Александр Сокуров. Он представит картину Кантемира Балагова "Теснота", ставшую одной из сенсаций Каннского международного кинофестиваля 2017 года, где картина получила приз. На фестивале покажут также ретроспективу фильмов Сокурова.

Под эгидой фестиваля пройдет Неделя китайских фильмов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Между культурами и аккордами: джазовая свобода Фантине»
«Женщина – женщине»: как клуб «Сёстры» создаёт пространство силы, поддержки и ответственности за будущее
Шекспир в антураже "Безумного Макса"

В Москве

Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Счастье в два миллиарда
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть