Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
14 мая 2026
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская
14 мая 2026
Сила слова
14 мая 2026
Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
13 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

119 фильмов покажут на Уральском открытом фестивале российского кино

Автор: Ревизор.ru

Со 2 по 8 сентября в Екатеринбурге пройдет Уральский открытый кинофестиваль российского кино, который объединит лучшие российские кинофильмы.

Показы пройдут в 20 кинозалах Екатеринбурга и Свердловской области. Отдельная программа будет посвящена 100-летию революционных событий 1917 года, сообщает "ФедералПресс" со ссылкой на департамене информполитики Свердловской области. Пока неизвестны картины, которые покажут на открытии и закрытии фестиваля.

На мероприятии покажут 119 фильмов. 

Открытие фестиваля пройдет на красной ковровой дорожке в киноконцертном театре "Космос" 2 сентября. 
Почетным гостем мероприятия станет режиссер Александр Сокуров. Он представит картину Кантемира Балагова "Теснота", ставшую одной из сенсаций Каннского международного кинофестиваля 2017 года, где картина получила приз. На фестивале покажут также ретроспективу фильмов Сокурова.

Под эгидой фестиваля пройдет Неделя китайских фильмов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская
Сила слова

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть