Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

11 февраля 2022 14:00

13 февраля состоится народная премьера мистического триллера "Когда она приходит"

Билеты на показ и обсуждение с участием авторов могут приобрести все желающие

Автор: Ревизор.ru
Фото предоставлены Продюсерским центром "ВГИК-Дебют"
Фото предоставлены Продюсерским центром "ВГИК-Дебют"
13 февраля 2022г. в киноцентре "Октябрь" при поддержке КАРО.Арт состоится открытый премьерный показ дебютной полнометражной ленты молодого режиссера Александра Цоя "Когда она приходит". Новый проект продюсеров фильмов "Бык", "Чупакабра", "Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов" уже отмечен наградами и номинациями престижных кинофестивалей
 
Психологический триллер с элементами мистики повествует о герое, который смог  воплотить все мечты "маленького человека". Он обрел некое средство, исполняющие все его желания о карьере, деньгах и благополучии. Цена за такую удачу оказывается слишком высока… 
 
Режиссер Александр Цой обрел извстность как автор короткометражного фильма "Лучшее… от первого лица", театральный режиссер и актер театра и кино. Зрители заполнили его по роли хана Батыя в "Легенде о Коловрате".

В главных ролях в фильме "Когда она приходит" задействованы Алевтина Тукан и Пётр Скворцов. Кроме них в актерский ансамбль входят: Аглая Тарасова, Максим Виторган, Никита Тарасов, Екатерина Маликова. 


 
Сценарий к фильму написал Александр Цой в соавторстве с Евгением Гущиным."Когда она приходит" тройной дебют — режиссера Александра Цоя, сценариста Евгения Гущина и оператора Никиты Кармена. Продюсеры: Владимир Малышев и Федор Попов.
 
Картина приняла участие в немецком фестивале в Коттбусе и в лондонском смотре "Золотой единорог", где была выдвинута на соискание наград сразу в двух номинациях - "Лучший восходящий талант" (режиссер Александр Цой) и "Лучший актер" (исполнитель главной роли Петр Скворцов). Жюри Международного кинофестиваля в Буэнос-Айресе (BUEIFF) в 2021 году присудило Никите Кармену приз за лучшую операторскую работу. В России картина стала триумфатором XVIII фестиваля театра и кино "Амурская осень" в 2020 году и обладателем трёх "Золотых журавлей": Гран-При имени Валерия Приёмыхова, приза"За лучшую режиссуру", диплома"За лучшую мужскую роль", его удостоен исполнитель главной роли актер Петр Скворцов. 

Как отметил генеральный директор "ВГИК-Дебют" Федор Попов, картину Александра Цоя отличает "очень художественный подход к жанру":
"Любой человек, который любит качественное художественное кино должен идти на эту картину, и он не пожалеет. Там прекрасные актерские работы – Аглая Тарасова, Алевтина Тукан, Петр Скворцов, Максим Виторган и многие другие, прекрасная работа режиссера, оператора… И это причина, по которой люди должны пойти на это кино. Сделано очень тонко, Саша Цой очень тонкий художник, все строится у него на нюансах. Во всех отношениях кино очень достойное, кино очень высокого качества".
 
Режиссер Александр Цой призывает не стесняться в оценках его первой полнометражной работы:
«Это попытка диалога со зрителем, с молодыми людьми - на том языке, на котором два года назад мне захотелось поговорить. Если этот диалог хоть на секунду случится, то это уже победа, я считаю. Для меня, оператора Никиты Кармена это дебют в большом кино, поэтому приходите, посмотрите, оцените, поругайте, найдите недочеты или же найдите плюсы".



13 февраля после показа зрители смогут задать свои вопросы режиссеру, продюсеру и другим членам съемочной группы. Проведет обсуждение ведущий телеканала "Россия 24", руководитель редакции программы "Индустрия кино" Иван Кудрявцев: 
«Продюсерский центр"ВГИК-Дебют", всерьез претендующий на звание"кузницы" молодых звезд кинематографа, причем не в части его мейнстрима, а в том направлении, которое принято считать более глубоким кино. Все это – довольно веские причины для того, чтобы проявить интерес к работе дебютантов и прийти на премьеру".
 
Билеты на премьеру и последующее обсуждение в киноцентре "Октябрь" могут приобрести все желающие по ссылке: https://karofilm.ru/art/film/9145
 
Картина "Когда она приходит" выходит в ограниченный прокат 17 февраля 2022г. совместно с компанией "Каро.Арт" в городах: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Новосибирск.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть