Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

28 февраля 2018 12:23

Большой фестиваль мультфильмов стартует в Воронеже

Автор: Ревизор.ru
Фото: multfest.ru
Фото: multfest.ru

В воронежском кинотеатре "Спартак" с 1 по 4 марта пройдёт Большой фестиваль мультфильмов, на котором будут показаны картины для разных возрастных категорий, сообщает culturavrn.ru.

Откроется фестиваль премьерным показом мультфильма "Большой лис и другие сказки" режиссёра Бенжамина Реннера, который выполнен в необычной графике "под акварель". Сельские животные - ворчливые, хитрые, любящие, воинственные, забавные, но не злые, очень напоминают людей в этой картине. На неё 1 марта в 19:00 можно прийти с детьми. 

Яркая новинка фестиваля - блок "Одушевлённое искусство". Сюжет рассказывает об изобразительном искусстве: живописи, скульптуре, графике. 

В теме фестиваля "Документальные анимации" собраны мультфильмы, которые рассказывают не о проблемах общества, а о личных переживаниях: о страхе перед публикой, первом сексуальном опыте, пережтваниях подростка в тюрьме и болезни Альцгеймера. Это мультфильмы не для массового зрителя и для возрастной категории 18+. 

Блок мультфильмов "Американские студенты" для возрастной категории 16+ рассчитаны на широкую публику.

В блоке "Разные лица любви" покажут серию короткометражных мультфильмов о любви разных людей, других существ и даже иногда - веществ. 
В дилогии для семейного просмотра "Хулиганские сказки" прослеживаются сюжетные линии всем известных иностранных сказок. По сюжету судьбы персонажей весьма забавно переплетены друг с другом. 

В блоке "Премьеры" - российские мультфильмы, созданные в последнее время. Будут показаны две картины режиссёра Алексея Алексеева. В их числе - короткометражка "Охота", которая рассказывает о близоруком охотнике. Также Алексей Алексеев проведёт бесплатный мастер-класс "О короткометражках - коротко". Своё мастерство также продемонстрируют художница Мария Алигожина и звукорежиссёр анимационного кино Александр Чирков.   

 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть