Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Фестиваль китайского кино в России - 2019 стартует в Санкт-Петербурге и Москве

Показы пройдут с 6 по 14 июня

Автор: Ревизор.ru
Фото: Продюсерский центр "Кинофест"
Фото: Продюсерский центр "Кинофест"

Продюсерский центр "Кинофест" и Китайская кинокомпания (China Film Co., Ltd) при поддержке и содействии Министерства культуры России, Государственного управления кинематографии Китая (China Film Administration), Посольства Китая в России и Генерального консульства Китая в Санкт-Петербурге проводят с 6 по 14 июня ежегодное киномероприятие "Фестиваль китайского кино в России – 2019" в Санкт-Петербурге и Москве. Мероприятие направлено на укрепление международных отношений в области кино и продолжит знакомить российских зрителей с многогранной культурой Китая.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоится в Санкт-Петербурге 6 июня в 18.30 в кинотеатре «Аврора» (Невский проспект, 60). В церемонии открытия примет участие заместитель министра пропаганды КНР, начальник Государственного управления кинематографии Китая господин Ван Сяо Хуэй. С российской стороны в церемонии открытия примут участие представители Министерства культуры России, Комитета по культуре Санкт-Петербурга, известные российские деятели культуры и искусства.

В рамках фестиваля состоится российская премьера самого кассового китайского фильма этого года "Блуждающая Земля", который представит самый востребованный в настоящее время в Китае актер Джеки Ву (Wu Jing) и популярный китайский режиссер Франт Гво (Guo Fan). Также в программу  фестиваля в этом году вошли фильмы: "Великая стена" (режиссер Чжан Имоу, 2016), "Кунг-фу йога" (режиссер Стэнли Тонг, 2017), "Экстраординарная миссия" (режиссер Алан Мак, 2017) и "Я принадлежу тебе" (режиссер Чжан И Бай).

В Санкт-Петербурге фестивальные показы пройдут с 6 по 10 июня 2019 года в кинотеатрах "Аврора" (Невский проспект, 60) и "Пик" (улица Ефимова, 2). Московские зрители смогут познакомиться с фестивальной кинопрограммой с 10 по 14 июня сразу в двух кинотеатрах сети "Каро» - «Октябрь" (улица Новый Арбат, 24) и "Капитолий Вернадского" (проспект Вернадского, 6).

Все фильмы будут демонстрироваться бесплатно с субтитрами на русском языке.

Источник: Продюсерский центр "Кинофест"

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть