"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Книги Олега Роя экранизируют

По произведениям писателя будут созданы 15 мультипликационных сериалов и экологический фильм.

Автор: Ревизор.ru
Олег Рой. Фото: Twitter
Олег Рой. Фото: Twitter
Полтора десятка приключенческих мультсериалов на основе книг Олега Роя, а также полный метр "Контейнеры" об экологической ситуации на Земле собираются снимать Great Frame и "Рики", пишут СМИ.

На сегодня уже начата работа над проектами "Волшебная лавка Есении" и "Невозможное возможно". Есть информация, что ими занимается студия компьютерной анимации "Петербург". Первые серии должны выйти в 2021 году.

Говорят, что международному рынку особенно ценен мультсериал "Волшебная лавка Есении", в котором девочка становится доброй волшебницей и творит хорошие дела для игрушек. В мультике большой социальный подтекст: герой истории медвежонок Шмяк – аутист, с которым другие персонажи учатся общаться. Сам Олег Рой говорит, что создатели хотят сделать образ медвежонка Шмяка международным, объединяющим всех детей с подобной особенностью натуры, своеобразным коммуникатором. Далее, по его словам, планируется выпуск во всем мире игрушек умного мистера Шмяка, настроенного на колебание определенных частот, понятное таким детям.

Олег Рой также выступает автором и генеральным продюсером анимационных сериалов "Суперфеи", "Комиссар Лео", "Мечтатели", "Очкарики", "Пушистики", "Стражи гор", "Тюня" и "Шуршики". Договоренности об их производстве уже достигнуты.  

Новые мультпроекты появятся на телеканалах "Карусель", "Мама", "Мульт", а также в онлайн-кинотеатрах kinopoisk, ivi, Okko, Premier, tvzavr и на платформах YouTube, Netflix, Amazon Prime.

Не забудем и о полнометражном фильме "Контейнеры". Его полное название – "Контейнеры, или Приключения на планете, которой нет". По словам Роя, это напоминание зрителю, что экологическая проблема планеты и "отсутствие экологии" в душе человека может привести человечество и Землю к тотальной катастрофе.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть