Горячий Ключ: между горами и источниками
23 апреля 2026
Volga Fashion Week: почему стоит посетить модное событие в Ульяновске
23 апреля 2026
Родительский урок
23 апреля 2026
Спектакль "Женщины Есенина" с точки зрения капельдинера
23 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Красавец актер из фильма "Принцесса с золотой звездой" умер от ампутации ноги

Артист и певец Йожеф Зима был звездой чехословацкого экрана.

Автор: Ревизор.ru
Йожеф Зима. Фото: kinorium.com
Йожеф Зима. Фото: kinorium.com
СМИ узнали о смерти Йожефа Зимы, одного из наиболее известных лиц еще чехословацкого кинематографа. Зима скончался накануне, 6 марта, на 93-м году жизни, пишет "РГ" со ссылкой на чешские источники. Рассказывается, что артист умер от осложнений после ампутации ноги.

Йожеф Зима, родившийся в Праге в 1932 году – человек широчайших творческих способностей. Он был актером театра, кино и сериалов, работал на радио, в сфере озвучки и дубляжа, выступал в качестве телеведущего. Как исполнитель он выступал в самых разных жанрах от поп-музыки и рок-н-ролла до джаза.

Зима был знаком советскому зрителю по сериалу "30 случаев майора Земана" и сказке "Принцесса с золотой звездой". В "Земане" Йожеф снимался вместе с супругой Эвой Клепачовой, звездой фильма "Призрак замка Моррисвиль". Она скончалась в 2012 году.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Горячий Ключ: между горами и источниками
Volga Fashion Week: почему стоит посетить модное событие в Ульяновске
Родительский урок

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть