"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 декабря 2022 14:48

"Непослушник 2" лидирует по сборам в кинотеатрах

Рейтинг составлен по данным ЕАИС.

Автор: Ревизор.ru
Кадр из фильма "Непослушник 2". Фото: Каропрокат
Кадр из фильма "Непослушник 2". Фото: Каропрокат
Лидером российского проката за прошлую неделю является лирическая комедия Владимира Котта "Непослушник 2", пишут "Известия" сегодня, 20 декабря, со ссылкой на данные ЕАИС, на основе которых составлен рейтинг прокатных новинок.

Доходы "Непослушника 2" превысили 90 миллионов рублей и обогнали результат премьеры его собственной первой части в феврале 2022 года. Всего "оригинал" заработал 300 миллионов рублей. Возможно, в пользу сиквела сработало появление в нем Гоши Куценко в роли обратившегося к Богу и ушедшего в монастырь бандитского главаря.

Второй по сборам стала новогодняя франшиза "Елки 9", что примечательно, без дуэта Ивана Урганта и Сергея Светлакова. Его стартовые доходы составили 120 миллионов рублей, а за прошлую неделю он набрал еще 63 миллиона рублей.

Тройку лидеров замыкает полнометражный мультфильм "Маша и Медведь в кино: 12 месяцев": он стартовал с 29 миллионами рублей кассы. Это продолжение популярнейшего мультсериала, вошедшего в Книгу рекордов Гиннесса как самый просматриваемый проект на YouTube.

На четвертой позиции – романтическая комедия Александра Бабаева "Тайный Санта": стартовые доходы 31,6 миллиона рублей, за минувшую неделю – еще 18 миллионов.

Издание напоминает, что в формате превью с 17 декабря в отечественном прокате идет фантастический фильм "Мира" о дочери космонавта с орбитальной станции, вместе с ним спасающей человечество от космической катастрофы. За два дня он собрал 12,5 миллиона рублей. Картина занимает седьмую строчку в рейтинге лучших релизов уикенда. Эксперты считают, что прогнозировать результат "Миры" рано, но задел он показал неплохой.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть