Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

5 апреля 2021 19:22

Okko покажет онлайн-премьеру фильма "Таинственные импрессионисты"

6 апреля мультимедийный сервис Okko, входящий в экосистему Сбера, покажет онлайн-премьеру музейного шоу "Таинственные импрессионисты", посвященного 50 малоизвестным шедеврам кисти Мане, Кайботта, Ренуара, Моне, Сезанна, Синьяка, Сислей и Берты Моризо.
Фильм расскажет о революции в искусстве, которую произвело движение импрессионистов. Предметом исследования и источником информации станут 50 ранее недоступных для просмотра шедевров, впервые выставленных в Риме в Палаццо Бонапарте. "Таинственные импрессионисты" – это иммерсивное путешествие в сокровенный мир художников, позволяющее взглянуть на детали и оценить тонкости создания полотен в Ultra HD 4K формате.        
 
В путешествии зрителей сопровождают кураторы выставки: Клэр Дюран-Рюэль (искусствовед, правнучка Пола Дюран-Руэля, влиятельного продавца произведений импрессионистов) и Марианна Матьё (управляющая Музеем Мармоттан-Моне в Париже, эксперт в области творчества Берты Моризо).
Как импрессионисты видели мир и обращались с техникой, цветом, светом и формами, из которых складывались видимые ими образы, как принимали их работы и как за несколько лет их искусство из отвергнутого превратилось во всеми любимое? – Ответы на эти вопросы найдут отражение в документальном фильме режиссера Даниэле Пини.
 
Особое внимание уделяется итальянскому дворцу, построенному в середине 17го века, который впервые открыл публике свои двери для этой выставки. Искусно представленные полотна с органично подобранным освещением и тонко выверенным расположением подчеркивают значение куратора и коллекционера в организации такого амбициозного проекта как этот. Картины Мане, Кайботта, Ренуара, Моне, Сезанна, Синьяка, Сислей и Берты Моризо станут отправной точкой в исследовании пути каждого отдельного художника. Они же станут и пунктом назначения.
 
Картина выйдет в рамках проекта "Открытие музеев" — библиотеки фильмов об искусстве в формате 4K, представленных онлайн эксклюзивно в Okko. Коллекция охватывает историю искусства разного периода: от ренессанса к импрессионизму, и от импрессионизма к истокам современной живописи. Отдельные фильмы могут заменить полноценные экскурсии по величайшим музеям и галереям. Зрителям доступны музейные шоу о галерее Уффици во Флоренции, Национальном музее Прадо в Мадриде и петербургском Эрмитаже, Соборе Святого Петра и Патриарших базиликах Рима. Документальные фильмы о выдающихся художниках с участием мировых экспертов в области искусства проводят экскурс по вехам творческих биографий Боттичелли, Караваджо, Тинторетто, Ван Гога, Гогена, Климта, Шиле, Моне и Фриды.
Теги:
Okko
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть