"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

9 декабря 2020 14:00

Оливер Стоун посетил на Урале секретный объект

Пока неизвестно, будет ли оскароносец снимать кино про атомную электростанцию.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Пресс-служба Белоярской АЭС
Фото: Пресс-служба Белоярской АЭС
Трехкратный обладатель "Оскара", кинорежиссер Оливер Стоун посетил Белоярскую АЭС в Свердловской области, сообщает пресс-служба объекта сегодня, 9 декабря 2020 года. О визите рассказали "Известия".

По данным издания, сотрудники АЭС организовали режиссеру экскурсию по зданию, однако уклончиво ответили на вопрос, есть ли у Стоуна планы киносъемки на территории объекта. Снятые в ходе "путешествия" кадры использовать в кино не запрещено, но неизвестно, будет ли их публиковать кинематографист. Он видел четвертый энергоблок, реакторный и машинный залы и блочный пункт управления. Также Оливер пообщался с руководством АЭС.

Стоун прибыл в Россию в конце прошлой недели, а на Урал – позавчера, 7 декабря. Организатором визита выступила госкорпорация "Росатом". По словам представителей БАЭС, любой гражданин может попасть на атомный объект. В прошлому году его посетило более 2,5 тысяч экскурсантов абсолютно бесплатно.

Сам Стоун в разговоре с "Известиями" пожаловался, что пандемия — не лучшее время для съемок кино, это дорого и обременительно. Напомним, режиссер уже не раз снимал кино в России и про Россию. За последние годы он создал такие документальные фильмы, как "Украина в огне" (2016), "Сноуден" (2016), "Интервью с Путиным" (2017), "В борьбе за Украину" (2019).

В программе этого приезда у Оливера Стоуна значится посещение Москвы, Урала и Сочи, где 16 декабря состоится международная конференция "Next 75" – одно из ключевых мероприятий программы празднования 75-летия отечественной атомной промышленности, организованное "Росатомом". В числе почетных ее гостей также нобелевский лауреат Рае Квонг Чунг, представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович и общественный деятель и писательница Мэй Маск – мать Илона Маска. Также Оливер Стоун хочет увидеть Эдварда Сноудена.

"Известия" анонсируют большое эксклюзивное интервью с легендой мирового кинематографа.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть