В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
17 июля 2025
Музыкальный фестиваль на Урале как дань культурному наследию
16 июля 2025
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
16 июля 2025
«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
14 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

13 февраля 2020 21:00

"Пост" – следующий кинопроект Клима Шипенко по аудиокниге Дмитрия Глуховского

Также режиссер снимет исторический триллер о последних днях жизни Сергея Есенина.

Автор: Ревизор.ru
Фото: twitter.com
Фото: twitter.com
Режиссер "Текста" и "Холопа" Клим Шипенко снимет сериал по очередному произведению Дмитрия Глуховского – "Пост" (это аудиокнига). Об этих планах режиссер сам рассказал прессе сегодня, 13 февраля.

Это будет сделано в рамках сотрудничества Шипенко с группой Yellow Black and White согласно эксклюзивному контракту на три года, который обязует его снимать кино и сериалы только для данного производителя.

По словам Шипенко, в планах стоят два "полных метра" и один сериал. Ближайшим летом он будет снимать комедию. В декабре – исторический триллер о последних днях жизни Сергея Есенина, сценарий которого уже готов. И, наконец, в стадии написания первый сезон 8-серийного проекта по аудиокниге Дмитрия Глуховского "Пост".

Генеральный продюсер Yellow Black and White Денис Жалинский сообщил прессе, что виды на эксклюзивные контракты есть и в отношении других режиссеров, которые подходят студии по духу. Жалинский не видит риска в заключении долгосрочных контрактов с классными профессионалами, как он выразился. Но другие имена пока не прозвучали.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Жизнь между антрактами»: Театр на Юго‑Западе отметил юбилей спектакля «Портрет Дориана Грея»
В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве

В Москве

"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть