"Нано-Опера"-2026 стала историей
22 мая 2026
Ярославский СП России приглашает на 59-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии
21 мая 2026
Смерть в аэропорту. Не стало иеромонаха Романа
21 мая 2026
Воздушная драма
21 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

22 января 2018 16:45

Сьемки британского фильма о блокаде Ленинграда начались в Санкт-Петербурге

Автор: Ревизор.ru
Фото: http://www.world-war.ru
Фото: http://www.world-war.ru

Режиссер Шарлотт Мелвилл и оператор Джеймс Андерсон приехали в Санкт-Петербург, чтобы начать сьемки документального фильма о блокаде Ленинграда. Британцы планируют поговорить с людьми, пережившими блокаду.

"Документальная лента будет посвящена судьбам нескольких человек, переживших блокаду Ленинграда. Они сами расскажут о своих воспоминаниях. Многим людям, с которыми мы планируем говорить, уже более 90 лет. У каждого из них есть своя трогательная история человеческой стойкости, и откуда бы ни была аудитория - из России, из Великобритании или других стран - мы все можем чему-то у них научиться", - цитирует ТАСС Мелвилл.

В съемках фильма британцам помогают петербургские волонтеры. Также с иностранцами сотрудничают Государственный музей истории, Эрмитаж, Музей обороны и блокады Ленинграда. До конца 2018 года фильм покажут не только в Великобритании, но и в России.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Светлана Высоцкая: "Хотела пройти это испытание, заявить о себе"
Катя Малиновская: "Поэтика коррелирует с устройством психики"
"Нано-Опера"-2026 стала историей

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть