"Семидесятилетний" Сережа
10 июля 2025
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»
10 июля 2025
"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
9 июля 2025
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
9 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Сергей Безруков получил приз Международного фестиваля военного кино

Награждение Народного артиста России состоялось в Туле.

Автор: Ревизор.ru
Фото: btula.ru
Фото: btula.ru
Сегодня, 10 ноября, стало известно, что Сергей Безруков получил премию Международного фестиваля военного кино им. Ю. Н. Озерова за актерское мастерство. Он стал первым, кто получил такой приз на этом фестивале. В день открытия фестиваля артист также встретился с главой региона Алексеем Дюминым.

Как пишут тульские СМИ, в конкурсной программе смотра 5 номинаций: "Боевая десятка" (игровые полнометражные фильмы), "Битва за жизнь" (документальные фильмы), "Соколенок" (детско-юношеские и анимационные фильмы), "АКМ" (короткометражки), "Солдаты свободы" (ретроспективные фильмы). В этих номинациях собрано 35 кинолент из России, Китая, Грузии, а также интернационального производства. В общей сложности предусмотрено 70 кинопоказов в Арсеньевском, Кимовском, Ясногорском, Чернском, Богородицком и Суворовском и других районах Тульской области.

Первым фильмом фестиваля показали байопик "Калашников" о жизни легендарного конструктора-оружейника. Фильм создавался специально к 100-летию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова. Показу картины предшествовало видеообращение режиссера Константина Буслова.

Запись церемонии открытия XVIII Международного фестиваля военного кино имени Ю. Н. Озерова выложат сегодня, 10 ноября, в 18:00 на сайте Объединения центров развития культуры. 15 ноября в это же время начнется онлайн-трансляция церемонии закрытия.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
"Семидесятилетний" Сережа
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть