БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Стало известно о смерти советской киноактрисы Валентины Малявиной

Последние годы актриса провела в социальном учреждении, новость о ее кончине распространилась не сразу.

Автор: Ревизор.ru
Валентина Малявина. Фото: МК.
Валентина Малявина. Фото: МК.
В возрасте 80 лет ушла из жизни заслуженная артистка России Валентина Малявина, запомнившаяся публике ролями в картинах "Иваново детство",  "Король-олень", "Когда рядом мужчина". Также Валентина Малявина играла в Театре имени Вахтангова и московском театре "Артист".

О смерти Малявиной прессе сообщил ее первый муж актер Александр Збруев. По его информации, женщина скончалась еще 30 октября. Збруев сожалеет, что о смерти актрисы СМИ узнали с большим опозданием. Он назвал этот факт неподобающим для информационных изданий и выразил мнение, что актриса Малявина оставила глубокий след в кинематографе, будучи признана целой эпохой.

"МК" выяснил обстоятельства и место смерти Валентины Малявиной. По данным издания, она последние годы жила в Московском доме-пансионате ветеранов науки на Профсоюзной улице. С конца сентября Валентина Александровна чувствовала себя плохо, к ней даже вызывали "скорую". Однако обошлось без госпитализации. 30 октября актрисы не стало.

"МК" напоминает: Валентина Малявина была известна в СССР не только своими киноролями, но и бурной личной биографией. Она была замужем пять раз. Получила обвинение в убийстве третьего мужа Станислава Жданько спустя несколько лет после его кончины, которую поначалу сочли самоубийством. Малявина провела в тюрьме четыре года и освободилась по амнистии, не признав себя виновной. Иконописец Владимир Красницкий, пятый муж Малявиной, погиб от удара ножа на улице.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть