Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

29 декабря 2017 15:40

В Нижнем Новгороде завершены съемки фильма "Лечение печали"

Автор: Ревизор.ru
Фото: filmgt2018.com
Фото: filmgt2018.com

В Нижний Новгороде завершился первый этап работы над короткометражным игровым фильмом "Лечение печали". Следующим шагом станут съемки в Индии. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

Идейным вдохновителем проекта стала нижегородский сценарист, продюсер и режиссер Мария Воробьева. По словам автора, на создание фильма ее вдохновило письмо, написанное после неожиданной гибели отца.

"В один из вечеров я излила свои чувства, боль и одиночество на бумагу — так появился сюжет. Я осознала, что вместо гранитного памятника хочу снять в его память фильм. Эта идея дала мне силы и помогла выбраться из депрессии", - поделилась Мария Воробьева.

Главную роль в фильме исполняет актер Андрей Тогузов. Сейчас над короткометражной лентой работает команда профессионалов, среди которых не только нижегородцы, но и специалисты из Санкт-Петербурга.

В основе сюжета фильма — история русского мужчины, у которого погибла жена. Спасаясь от тоски, он эмигрирует в другую страну, а затем через свои воспоминания находит дорогу домой. По замыслу автора, "Лечение печали" показывает одиночество человека в современном обществе и судьбу тех, кто теряет близких. Мария Воробьева также отметила, что создатели фильма подошли к истории не как к драме, а как к трагикомедии, поэтому в ней присутствует и юмор.

Премьера намечена на 17 июля 2018 года. Фильм будет показан в День отца в рамках кинофестиваля "Горький Fest” в Нижнем Новгороде.

В будущем Воробьева планирует представить "Лечение печали" на международных фестивалях короткометражного кино, в том числе Манхэттенском.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть