Балтийские волны докатились до литературного сердца России
16 апреля 2024
"Главную нашу сегодняшнюю благодарность я хочу выразить Михаилу Леонидовичу Анчарову…"
15 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 1.
15 апреля 2024
Леди Макбет из панелек…
14 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В прокат вышел подростковый фантастический триллер "Кукольник"

Автор: Ревизор.ru
Афиша
Афиша

Фильм "Кукольник" снят на Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ. Картина с говорящим слоганом "Не говори маме" выходит на экраны кинотеатров 23 марта.

В конце 1990-х годов тринадцатилетняя Соня вместе с мамой и младшей сестрой Аней вынуждена переехать жить в деревню. Ей вовсе не нравится такая смена обстановки. Отношения с местными не складываются, а развлечений тут не много. Разве что залезть в заброшенный дом, окутанный глупыми легендами о злом Кукольнике, который якобы ворует детей и делает из них марионеток. Но, с тех пор как сестры заглянули в дом, с тихой одинокой Аней происходит что-то странное. Ведь если никто не играет с детьми, с ними будет играть Кукольник.

Фантастический мир фильма усиливают спецэффекты, но создан он на основе настоящих кукол из ткани и дерева, сложного пластического грима, оригинальных костюмов и особых движений актеров. Кукольника сыграл Никита Еликаров, артист балета из труппы Большого театра.
 
Генеральный продюсер Лика Бланк рассказала, для кого создавался фильм, и кто его главные герои: ""Кукольник" – это яркое жанровое кино, в котором экшен играет огромную роль, но сделанное не на графике, а с настоящими куклами. В этом фильме снимались взрослые артисты, молодые артисты и еще куклы. Когда вы посмотрите фильм, вы поймете, что там есть тот адреналин, за которым приходят зрители на хоррор, но там есть и история, добрая и правильная. История и для подростков, и для родителей этих подростков, где в конце концов побеждает дружба".
 
Актриса Мария Миронова также подчеркнула актуальность картины для зрителей всех возрастов: "Этот проект не бессмысленный, в историю заложены вопросы, которые сегодня касаются всех детей и родителей. Ведь когда ребенок подходит к переходному возрасту и отдаляется от семьи, он попадает в мир массмедиа и социальных сетей, и этот мир начинает его засасывать. Поэтому сейчас как никогда очень важно уделять внимание детям, не упускать какие-то вещи под предлогом работы. Мне очень нравится, что такая актуальная тема есть в фильме".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Балтийские волны докатились до литературного сердца России
"Главную нашу сегодняшнюю благодарность я хочу выразить Михаилу Леонидовичу Анчарову…"
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 1.

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть