"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
3 июля 2025
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Украине скончался актер Александр Немченко – звезда фильма "В бой идут одни "старики"

Об этом информирует страница Винницкого академического музыкально-драматического театра имени Николая Садовского в Facebook.

Автор: Ревизор.ru
Александр Немченко. Фото: theatersadovskogo/Facebook
Александр Немченко. Фото: theatersadovskogo/Facebook
Сегодня, 2 ноября, вечером стало известно, что ушел из жизни советский и украинский актер Александр Немченко. Он наиболее известен широкой публике по роли в фильме "В бой идут одни старики".

Как сообщается на странице Винницкого академического музыкально-драматического театра имени Николая Садовского в Facebook, артист скончался в Виннице в возрасте 66 лет. Причины его смерти не называются. Немченко не дожил до очередного дня рождения меньше двух недель: 67 лет ему исполнилось бы 12 ноября.

Указано, что простятся с Александром Дмитриевичем в Виннице завтра, 3 ноября, а похоронят его в городе Ровно, откуда он родом.

Александр Немченко родился в Ровно в 1953 году. Окончил Киевский государственный институт театрального искусства имени И. К. Карпенко-Карого 1975 году. Звездную роль в фильме "В бой идут одни старики" Немченко сыграл второкурсником. Свою творческую жизнь он посвятил винницкому театру. На этой сцене он воплотил в жизнь 122 роли.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Итоги театрального сезона 2024 – 2025
"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть