Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

15-й Петербургский книжный салон пройдет в онлайн-формате

Такое сообщение сделала пресс-служба комитета по печати и взаимодействию со СМИ администрации Санкт-Петербурга.

Автор: Ревизор.ru
Фото: youtube.com
Фото: youtube.com
15-й Санкт-Петербургский международный книжный салон пройдет онлайн во избежание хоть минимальных рисков для здоровья его посетителей. Такое сообщение сделала сегодня, 3 июня, пресс-служба комитета по печати и взаимодействию со СМИ администрации Санкт-Петербурга.

Книжный салон открывается уже завтра, 4 июня, на три дня. Программа книжных мероприятий спланирована для пяти площадок: агентства ТАСС, газеты "Петербургский дневник", телеканала "Санкт-Петербург" и социальной сети "ВКонтакте". Трансляции также будут доступны на ресурсе book-salon.online.

Председатель комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Петербурга Владимир Рябовол отметил, что цифровые технологии не смогут заменить живое общение, но иначе привлечь такое количество авторов невозможно. На телеканале "Санкт-Петербург" пройдет двухчасовой эфир из двух точек – студии телеканала и Дома книги – и трансляции литературных новостей.

Онлайн-программа книжного салона предусматривает более 30 лекций, презентаций, и открытых дискуссий. На площадке газеты "Петербургский дневник" пройдут встречи с писателями, онлайн-чтения и обзор главных новинок года. Заявлено участие писателей Евгения Водолазкина, Александра Архангельского, Петра Алешковского, Татьяны Устиновой, Михаила Шемякина, Галины Юзефович, издателя Вадима Левенталя, представители книжных магазинов, библиотек и литературных музеев. Салон традиционно даст возможность молодым и уже состоявшимся авторам заявить о своих проектах широкому кругу читателей, а также профессиональной среде - критикам, издательствам, литературным музеям.

В противовес петербургскому салону, книжный фестиваль в Москве с 6 по 8 июня пройдет в очной форме, но при соблюдении санитарных требований и социальной дистанции.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть