Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Что читают российские футболисты?

Кто выиграет Чемпионат России по футболу

Артем Дзюба. Архив © ИТАР-ТАСС/Валерий Шарифулин
Артем Дзюба. Архив © ИТАР-ТАСС/Валерий Шарифулин

Что читают российские футболисты?

Не всегда так бывает, что у спортсменов нет других интересов или что им совсем скучно, когда речь заходит о культуре. Многие футболисты посещают выставки, смотрят фильмы и, конечно же, читают книги. Сложно подсчитать, в какой российской команде играет больше всего читающих футболистов. Однако среди лидеров точно будет питерский «Зенит». Кстати, именно этот клуб сейчас лидирует в чемпионате России по футболу. Эксперты букмекерской конторы Мелбет предполагают, что «Зенит» и выиграет золотые медали. На его победу дают коэффициент 1.36, а при регистрации на сайте melbet.ru эксклюзивный промокод Мелбет позволяет получить до 19 500 рублей.
 Возвращаясь к книгам, давайте посмотрим, какие из них популярны у футболистов.

Большой читатель Дзюба

Один из самых популярных российских игроков умеет отлично говорить и дает интересные интервью. В том числе потому, что Артем Дзюба читает много книг. Недавно форвард «Зенита» рассказал, что проникся творчеством Терри Пратчетта. Он прочел «Стража! Стража!» и «Благие знамения», а в планах – освоить все творчество английского писателя. Именно из идеи Пратчетта о «Великом уравнителе» Дзюба и хочет взять основу – составить сто книг, обязательных к прочтению.
 
Игрок сборной России уже признался, что включит туда цикл «Ведьмака» Анджея Сапковского и все части «Гарри Поттер» Джоан Роулинг. Дзюба уверен, что люди, относящиеся к этим книгам, как к детским, ошибаются, потому что они очень-очень крутые. Также в список Дзюбы попадут «Властелин колец» Джона Толкиена, «Дракула» Брэма Стокера, романы Вальтера Скотта и Джека Лондона.
 
Лондон входит в число самых любимых авторов Дзюбы. Артем признался, что прочитал у него все произведения – даже небольшие полярные и северные рассказы. Возможно, в список попадет «Игра Престолов». Дзюба сказал, что у него есть все книги, но он ждет выхода последней, чтобы прочитать все залпом.
 
Русская классика и знаменитые зарубежные писатели
Главный тренер московского «Торпедо» Сергей Игнашевич обожает рассказы Михаила Зощенко, а также читает книги об индейцах. Игнашевич любит Фенимора Купера и Аркадия Фидлера, а в топ любимых книг включает «Мартина Идена» Джека Лондона и «Трех товарищей» Эриха Марии Ремарка.
 
Вратарь «Спартака» Артём Ребров любит историческую литературу и много читает про период революции – изучал Романовых, Распутина, Сталина, Ленина.
 
Форвард «Ахмата» Владимир Ильин любит читать Айн Рэнд и в восторге от ее главных романов – «Атлант расправил плечи» и «Источник». Но ему как воспитаннику петербургского футбола более близок роман «Мы живые». Там действие происходит в Ленинграде после революции. Также Ильин прочитал «Старик и море» Эрнеста Хемингуэя. Еще он любит слушать аудиокниги. В его списке прослушанных произведений – автобиографию Александра Суворова.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть