"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Год языка и литературы Британии и России откроется 25 февраля концертом скрипача Репина

На концерте ожидается "единственное представление новой партитуры" к немому фильму 1927 года по "Анне Карениной"

Перекрестный Год языка и литературы Великобритании и России откроется концертом знаменитого скрипача Вадима Репина. Об этом ТАСС в четверг сообщили в российском посольстве в Лондоне.

Как отметили в дипмиссии, предстоящее выступление можно назвать уникальным. На концерте ожидается "единственное представление новой партитуры" к немому фильму 1927 года по "Анне Карениной", главную роль в котором исполнила Грета Гарбо. Выступление пройдет 25 февраля в лондонском концертном зале Royal Festival Hall и будет сопровождаться показом культовой картины. В посольстве также сообщили, что на мероприятии ожидается присутствие членов британской королевской семьи.

Год языка и литературы Великобритании и России будет продолжением сотрудничества двух стран, сложившегося в ходе перекрестного Года культуры в 2014 году. Многие мероприятия предстоящей программы будут связаны с творчеством великого драматурга Уильяма Шекспира. Так, в рамках Года в России уже был запущен бесплатный образовательный онлайн-курс "Английский с Шекспиром". Он рассчитан на шесть недель и состоит из серий лекций и видеоуроков с участием британских актеров. Центральная тема образовательной программы - пьесы драматурга "Ромео и Джульетта", "Много шума из ничего", "Гамлет", "Буря" и "Макбет".

Помимо образовательного курса, уже с февраля в кинотеатрах 50 городов России и стран СНГ можно будет увидеть трансляции постановок британского Королевского Национального театра, Шекспировского театра "Глобус" и центра "Барбикан". На традиционном фестивале "Новое британское кино" в 30 городах России будет организована специальная программа экранизаций произведений драматурга.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть