XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Корпорация “Российский учебник” запустила флешмоб “Читающая мама – читающая страна”

Автор: Ревизор.ru
Фото: Корпорация “Российский учебник”
Фото: Корпорация “Российский учебник”

6 июня 2017 года в рамках Книжного фестиваля “Красная площадь” была запущена новая волна флешмоба “Читающая мама – читающая страна”.

Каждая мама сможет снять видеоролик, в котором она читает вслух книгу для детей и выложить его на сайте проекта https://страначитаюшщая.рф и на своих страницах в социальных сетях с хэштегом #СтранаЧитающая. Ролики увидят дети, которые в силу обстоятельств оказались лишены материнского внимания.  

“Проект “Читающая мама” динамично развивается в России и активно реализуется через школьные библиотеки и другие площадки. Уверена, что совместный проект станет поистине всероссийским и поможет создать новое поколение творческих писателей в России. Как приучить детей читать? Самое главное, чтобы родители сами читали. Это первое условие нормального воспитания ребёнка. Второй главный вопрос — как читать. Обращаем внимание наших мам на важность интонации, которая, как иллюстрации, позволяет ребенку углубляться в текст и расширяет смысл прочитанного” - рассказывает Татьяна Жукова, президент Ассоциации школьных библиотекарей русского мира (РШБА).
  
По итогам мероприятия для поддержки детей, оставшихся без родителей, корпорация “Российский учебник” передал книги в “Петровский дошкольный детский дом”, который находится в Ярославской области, а помог в этом Благотворительный фонд помощи детям-сиротам “Здесь и сейчас”.
 
Данный проект создан для мам, которые хотят развиваться сами и развивать своих детей. Проект важен для возрождения многовековой традиции материнских и семейных чтений, способствующих развитию эмоциональной близости матери и ребенка на материале книги, а также создать в обществе позитивный имидж читающей матери.     

Ревизор.ru является независимым сетевым изданием. Для того чтобы активно освещать культурные мероприятия по всей стране, мы нуждаемся в финансовой поддержке. Помочь порталу можно прямо на сайте по форме ниже.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
Ян Сибряев: "Нас учат не играть кого-то, а присвоить себе боль героев".
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть