Стоматолог Наталья Воробьева: человек на своем месте
20 июня 2026
Grand Piano Competition: рулили по-взрослому
20 июня 2026
От фестивального манежа - к профессиональному диалогу
19 июня 2026
"Грация" как благодать
18 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Парижского книжного салона в этом году не будет

Причиной отмены послужила пандемия коронавируса.

Автор: Ревизор.ru
Фото салона 2019 года: news.myseldon.com
Фото салона 2019 года: news.myseldon.com
Организаторы Парижского книжного салона объявили об окончательной отмене мероприятия в 2021 году. Напомним, изначально Книжный салон планировался на март, затем его "отодвинули" на май. Наконец, приняли решение, что эпидемическая ситуация не позволяет провести его в этом году, что строить планы на осень нельзя из-за неопределенности. К сожалению, салон не состоялся и год назад по той же причине.

Соответствующее  заявление сделал Национальный профсоюз издателей – организатор встречи. Отмена салона обсуждалась Национальным профсоюзом издателей с партнерской компанией Reed Expositions France. Устроители подчеркнули, что решение доставляет им величайшее сожаление.

Организаторы салона не считают возможным "сузить" его и провести только для профессионалов книжного дела или в формате онлайн, по примеру других салонов и выставок – скажем, Франкфуртской книжной ярмарки 2020 года. Всем зарегистрированным участникам несостоявшегося в этом году парижского салона будут возвращены задатки.

Напомним, последний на сегодня Парижский книжный салон 2019 года был 39-м в истории форума и собрал более 3 тысяч писателей и 160 тысяч зрителей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Grand Piano Competition: рулили по-взрослому
Стоматолог Наталья Воробьева: человек на своем месте
От фестивального манежа - к профессиональному диалогу

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть