О, слушай, ночь
6 июля 2025
Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Под псевдонимом испанской писательницы Кармен Мола, получившей премию "Планета", скрывались трое мужчин

Это выяснилось во время церемонии награждения.

Испанские писатели Агустин Мартинес, Хорхе Диас и Антонио Мерсеро (слева направо) © EPA-EFE/Quique Garcia
Испанские писатели Агустин Мартинес, Хорхе Диас и Антонио Мерсеро (слева направо) © EPA-EFE/Quique Garcia

Получать премию за исторический триллер "Зверь" пришли его настоящие авторы - Агустин Мартинес, Хорхе Диас и Антонио Мерсеро, сообщает ТАСС.

Испанскую писательницу Кармен Мола наградили престижной литературной премией "Планета" и призом в миллион евро за лучший роман, но оказалась, что Кармен Мола является псевдонимом трех авторов-мужчин.

Премия "Планета" была учреждена в 1952 году и вручается каждый год за лучший неопубликованный роман на испанском языке. Награда является одной из самых престижных в Испании.

Действие произведения "Зверь" происходит в Мадриде в 1834 году во время эпидемии холеры. Это триллер с элементами исторического романа, в котором содержатся жестокие сцены. Роман выйдет 4 ноября.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

О, слушай, ночь
Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть