Бах - 340!
25 марта 2025
Поющие в терновнике
25 марта 2025
Юрий Тынянов: исторический оптимизм и слоны
25 марта 2025
Фестиваль "Фонд Юрия Розума. Первые 20 лет"
24 марта 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В США умер писатель Том Роббинс

Литератору было 92 года.

Автор: Ревизор.ru
Том Роббинс. Фото: © 48states/ Wikimedia Commons/ Public Domain
Том Роббинс. Фото: © 48states/ Wikimedia Commons/ Public Domain
Известный в США писатель Том Роббинс умер на 93-м году жизни. О кончине супруга сообщила в соцсетях вдова Алекса Роббинс. По ее словам, Том умер в окружении близких и полном сознании, успев сказать последнее слово: пожелание, чтобы люди помнили его, читая его книги. В нашей стране новость передает ТАСС сегодня, 10 февраля.

Том Роббинс – автор более 10 книг. Наиболее популярен среди них сборник эссе, статей и рассказов под названием "Дикие утки, летящие задом наперед". По его книге "Даже девушки-ковбои иногда грустят" режиссер Гас Ван Сент поставил фильм. Основными читателями литератора считают американских хипстеров 1970-х годов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Бах - 340!
Юрий Тынянов: исторический оптимизм и слоны
Поющие в терновнике

В Москве

Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть