БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

13 января 2018 6:04

21 января музей-заповедник “Коломенское-Измайлово-Люблино” отмечает юбилей

Автор: Ревизор.ru
Фото: МГОМЗ
Фото: МГОМЗ

21 января объединенный музей-заповедник “Коломенское-Измайлово-Люблино” начнет праздновать свой 95-летний юбилей.“95 открытий к 95-летию музея” - такую программу подготовили на ближайший год сотрудники музея. Все, что будет предствлено в музее, посетители увидят впервые.

В течение всего юбилейного года музей будет радовать москвичей и гостей столицы праздничными событиями, первые из которых начнутся 21 января. Чтобы принять участие в бесплатной праздничной программе, нужно предварительно записаться на сайте http://www.mgomz.ru

Реставраторы музея-заповедника поделятся своими секретами 21 января. Они покажут, как преображаются изразцы, икона и предметы из белого камня. 

В Церкви Вознесения Господня состоится экскурсия "Загадки средневековых мастеров", важную историческую тайну откроет гостям экскурсия “О чем молчит белый камень”. О Коломенском и Александре I и Александре III расскажут на экскурсии “История двух императоров” на экспозиции “Вехи истории Коломенского”. Возможность перенестись в эпоху правления Екатерины Великой подарит экскурсия “Дворец Великой Екатерины”. 

В усадьбе "Люблино" покажут воссозданный кабинет Алексендра II, а в "Измайлове" можно будет сходить на экспозицию “В гостях у старой московской квартиры”.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть