Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

29 октября 2023 14:53

Ежегодный фестиваль "Чудо Света" традиционно пройдёт в Петропавловской крепости

Автор: Ревизор.ru

С 4 по 6 ноября в Петропавловской крепости в честь Дня народного единства пройдёт Фестиваль «Чудо Света». В этом году тема фестиваля «Было – стало – будет». Здесь фестиваль «Чудо Света» перекликается с Международной выставкой-форумом «Россия» на ВДНХ, которая открывается в один день с фестивалем – 4 ноября. Фестиваль посвятят истории, современным достижениям города и будущим амбициозным проектам. Зрители смогут не только стать свидетелями уникального шоу, но и окунутся в мир искусства и инноваций.

Прогуливаясь по Петропавловской крепости, мы погрузимся в атмосферу ночного музея, где реальность и вымысел сплетаются в удивительный симбиоз диджитал искусства.  Парящие в воздухе картины, переговаривающиеся скульптуры, ожившие тени и гигантские глаза. Впервые в рамках фестиваля пройдёт выставка работ художников, которые создают свои работы с помощью нейросетей.  А в Нарышкном бастионе развернется научно-популярный сюжет, рассказывающий о пути света от первобытного огня до современных источников освещения. Благодаря творческому взгляду VR-художников из Петербурга крепость обретет новые грани реальности. Их объемные произведения искусства преобразят сразу несколько локаций фестиваля.

Справочно

Фестиваль света «Чудо Света» проводится в Санкт-Петербурге ежегодно с 2016 года. Цифровые художники, используя современные световые и лазерные технологии, создают незабываемые картины на фасадах зданий Санкт-Петербурга. В 2019 году фестиваль приобрёл узнаваемый бренд: «Чудо света». За свою историю проведения Фестиваль стал визитной карточкой событийного календаря Северной столицы. В 2018 году Фестиваль света вошёл в топ-200 событий России, ему был присвоен статус «Национального события 2018».

В 2019 году Фестиваль «Чудо света» был отмечен Гран-при национальной премии Russian Event Awards в области событийного туризма как лучшее туристическое событие, посвящённое Году Театра. В 2021 году «Книгой рекордов России» на Фестивале зафиксирована самая большая общая протяжённость световой проекции на стену крепости в России – 1244 метра

4-6 ноября | 19:00-22:00
Петропавловская крепость
Вход свободный
Организатор – Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга
Социальные сети Фестиваля «Чудо Света»:
VK: https://vk.com/chudo_sveta_spb

https://www.visit-petersburg.ru

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть