Чистота и прозрачность как философия бизнеса: история восхождения GRASS, изменившего российский рынок бытовой химии
16 июля 2026
Ерболат Ахмедьяров и Руслан Баймурзин: «Мы приехали в Сириус как к себе домой»
15 июля 2026
К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Фестиваль "Интермузей 2017" пройдет в Манеже и других площадках Москвы

Автор: Ревизор.ru
Фото: ВладТайм
Фото: ВладТайм

Международный фестиваль "Интермузей" по теме "Музей будущего" в 2017 году пройдет на нескольких площадках Москвы, сообщается на сайте Министерства культуры.

"Интермузей 2017" пройдет с 25 по 29 мая в ЦВЗ "Манеж".

Программа фестиваля в этом году расширится. Лекции и творческие встречи пройдут в залах ближайших музеев: Государственного Исторического музея, Музея архитектуры имени Щусева, Музеев Московского Кремля и других. Региональными партнерами "Интермузея 2017" станут Республика Татарстан и Московская область, проявившие себя как регионы с динамично развивающейся музейной жизнью.

Заместитель председателя оргкомитета фестиваля Михаил Брызгалов добавил:

"Кроме традиционной программы для музейного сообщества от Минкультуры России, Фонда Потанина, Союза музеев, и ИКОМ России, мы прорабатываем возможность проведения тематической конференции в Музеях Московского Кремля на тему "Реставрация и научная реконструкция", поговорим о современном искусстве в пространстве музея Архитектуры имени Щусева, об исторических событиях в Музее 1812 года".

Смотр проходит с 1999 года и с каждым годом становится все более масштабным. В 2016 году в нем приняли участие более 300 музеев и свыше 35 тысяч посетителей.

 

Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Михаил Боровов: «Лицензия на Patriot — это скорее политический сигнал, чем технологический прорыв»
Айгерим Бекетаева: «Техника становится языком эмоций»
«Балет воспитывает характер»: Еркин Рахматуллаев — о дисциплине, Крассе и гастролях в «Сириусе»

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть