Любовь пришла и осталась
19 мая 2025
Ореховый ад
19 мая 2025
С 1 сентября 2025 года у российских туроператоров появится новый инструмент страхования
19 мая 2025
Сохраняя историю: как Президентский фонд культурных инициатив помогает создавать музейные проекты
18 мая 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Когда первых посетителей примет республиканский музей "Ласточкино гнездо"

Буквально на днях крымский замок-музей открыт после реставрации.

Автор: Ревизор.ru
Фото: crimea-news.com
Фото: crimea-news.com
На днях в Крыму после реставрации открыли реконструированный дворец "Ласточкино гнездо", передает пресс-служба главы республики. Средства на реконструкцию пошли из федеральной целевой программы развития Крыма. Стоимость работ - почти 80 миллионов рублей. Реставраторы укрепили фундамент и стены замка, восстановили утраченные элементы декора и заменили части деревянных конструкций – ведь предыдущая реставрация была лет 50 назад.

Отныне памятник архитектуры будет работать как республиканский музей, сообщает пресс-служба министерства культуры Крыма. Сегодня, 27 ноября, стало известно, когда замок-музей примет первых посетителей. По официальным данным, это произойдет в январе будущего года. Сейчас идет процесс передачи технической документации по сдаче дворца в эксплуатацию. Вместе с тем сотрудники музея готовят новые экспозиции в залах замка и на смотровой площадке.

Минкульт Крыма предупреждает: республиканский музей "Ласточкино гнездо" будет работать так же, как и все прочие музейные учреждения, то есть согласно рекомендациям Роспотребнадзора. То есть экскурсантов в группах будет не более пяти, на входе всем им измерят температуру и попросят надеть маски. Массовых мероприятий на территории "Гнезда" до окончания пандемии не предусмотрено.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Руслан Банковский: "Помогаем в любой доступной форме"
Любовь пришла и осталась
Ореховый ад

В Москве

Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть