Книги на Дворцовой: как прошел XXI Международный книжный салон в Санкт-Петербурге
24 мая 2026
"Нано-Опера"-2026 стала историей
22 мая 2026
Ярославский СП России приглашает на 59-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии
21 мая 2026
Смерть в аэропорту. Не стало иеромонаха Романа
21 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Липчане увидят "портреты" героев произведений Бунина

Выставка откроется в галерее "Буксир"

Автор: Ревизор.ru
Фото: www.kultura48.ru
Фото: www.kultura48.ru
Управление культуры Липецкой области сообщает, что липецкая галерея "Буксир" представляет двухчастный художественно-аудиальный проект Екатерины Маланиной "Диагноз BUNIN-20".

Герои работ – персонажи прозы и поэзии Бунина. Художница уточняет, что все совпадения с реальными лицами случайны, и работы были созданы ей в период самоизоляции. А источником вдохновения послужили произведения писателя.

Сначала в Нижнем парке у фонтана "Липа" все желающие смогут увидеть копии работ, посвященных Бунину. Их покажут 25 июня в 12.00. В этот же день в "Буксире" пройдет вернисаж подлинников. К работам будет прилагаться аудиосопровождение. Звучащие голоса и отрывки из произведений писателя дополнят канву созданных художницей образов.

Для свободного посещения выставка доступна с 26 июня по 9 июля. Посетить ее можно будет бесплатно. Вход строго по 5 человек, с соблюдением всех мер безопасности.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Книги на Дворцовой: как прошел XXI Международный книжный салон в Санкт-Петербурге
«Русский лес»: Алиса Супронова выпустила мощную песню о родной земле
«Милый мой»: песня Алисы Супроновой для тех, кто ждет, надеется и верит

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть