Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

28 февраля 2024 14:37

МЧС России открыло выставку социальной рекламы в московском метро

Она действует с 27 февраля по 6 марта 2024 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © mchs.gov.ru
Фото: © mchs.gov.ru
На станции "Выставочная" московского метрополитена со вчерашнего дня, 27 февраля, действует выставка социальной рекламы МЧС России "Безопасность начинается с тебя". Она будет доступна до 6 марта 2024 года.

Экспозиция сформирована при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Это плакаты на тему правил безопасности и опасных последствий, которыми чревато пренебрежение осторожностью.

На церемонии открытия выступил директор департамента информационной политики МЧС России Роман Охотенко. Он рассказал, что важнейшим направлением работы ведомства является предотвращение чрезвычайных ситуаций. Потому МЧС уделяет огромное внимание информационно-профилактической работе и ищет новые, массово доступные формы пропаганды правил безопасности. Плакаты повествуют о том, как избежать проблем, наглядно.

Господин Охотенко сообщил, что для разработки серии плакатов социальной рекламы ведомство обратилось к специалистам по маркетингу, рекламе и дизайну и снабдило их важной информацией. Макеты плакатов прошли проверку в фокус-группах с представителями самых разных профессий, не связанных с пожарно-спасательным ведомством. Отобранные работы вошли в федеральный пакет социальной рекламы, презентованный в минувшем январе. В него, помимо плакатов, входят видеоролики, аудиофайлы и инфографика о безопасности населения. Также представитель МЧС поблагодарил мэра Москвы Сергея Собянина и транспортный комплекс столицы за участие в демонстрации социально значимого контента.

В настоящее время МЧС России расширяет каналы распространения информационно-профилактических материалов и приглашает к этой работе новых партнеров.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Страсти по Марку. Барочная реконструкция
85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть