Ерболат Ахмедьяров и Руслан Баймурзин: «Мы приехали в Сириус как к себе домой»
15 июля 2026
К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026
Саша Хорошева: искусство видеть
8 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Москвичи узнают, как менялся проездной билет на протяжении двух веков

Автор: Ревизор.ru
Бесплатный билет на проезд по железной дороге кочегара Московского депо Н. Касаткина. 1910 год. https://историк.рф
Бесплатный билет на проезд по железной дороге кочегара Московского депо Н. Касаткина. 1910 год. https://историк.рф

В музее "Московский транспорт" открылась выставка "Оплата проезда в городском общественном транспорте", где посетителям покажут проездные XIX и XX веков, сообщает сайт мэра Москвы.

Экспонатами выставки станут служебные удостоверения, разовые годовые и льготные билеты. Одна из главных ценностей экспозиции - уникальный проездной на конку, выданный пассажиру в конце XIX века. Кроме проездных документов, посетители увидят маршрутные указатели, таблички и униформу кондукторов

"Сегодня гости музея "Московский транспорт" могут узнать, как менялись проездные документы на протяжении двух веков. Экспонаты любезно предоставили коллекционеры, неравнодушные к истории городского транспорта. Все желающие могут посетить выставку до конца марта", - цитирует пресс-служба мэрии директора по коммерческой деятельности Мосгортранса Евгения Жигунова.

Практически все экспонаты для выставки предоставили владельцы частных коллекций. 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Красота как часть культуры: Librederm — о литературе, музеях и городской жизни»
Ерболат Ахмедьяров и Руслан Баймурзин: «Мы приехали в Сириус как к себе домой»
Тимур Хайдаров: профессиональный путь

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть