Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

На ВДНХ пройдёт фестиваль искусств "Вдохновение"

Фестиваль охватит все центральные аллеи и площади ВДНХ, исторические павильоны и Зеленый театр

В честь 77-летия ВДНХ главная вставка страны приглашает москвичей и гостей столицы на фестиваль искусств "Вдохновение", который пройдёт с 30 июля по 1 августа. Об этом корреспонденту Ревизор.ru сообщили в пресс-службе выставочного центра.

"В этом году фестиваль представит самые популярные виды искусства: театр, музыку, танцы, шоу, арт-инсталляции и многое другое", - рассказали в пресс-службе. Представители ВДНХ также уточнили, что фестиваль своим действом охватит все центральные аллеи и площади ВДНХ, а также исторические павильоны и Зеленый театр.

Зрителей ждут инсталляции и театрализованные шествия, концерты, танцевальные шоу и другие зрелищные перформансы.

Фестиваль откроется концертом "Большая мечта обыкновенного человека", героем которого станет актер Данила Козловский. Концерт состоится 29 июля в 21:00 в Зеленом театре ВДНХ.

30 июля фестиваль представит День театра, превратив территорию ВДНХ в огромную театральную мастерскую. Звезды итальянского театра Studio Festi покажут "Мир странствий. Сказку о мечте" — самый массовый спектакль в истории уличного театрального искусства, в котором примут участие гости ВДНХ (сцена у павильона "Центральный", 21:30).

31 июля зрители попадут на День танца: танцоры и хореографы представят разные виды и направления этого искусства — от хип-хопа до классики и танцевального фольклора. Гостей ждет танцевальный флешмоб на Главной аллее возле павильона №66 "Культура" в 18:00, а вечером — грандиозное шоу, посвященное танцу и русской культуре.

Кульминацией фестиваля станет день рождения ВДНХ — 1 августа — День музыки. На Центральной аллее пройдут выступления известных уличных музыкантов и брасс-оркестров.

В Зеленом театре состоится масштабный музыкальный флешмоб, в котором примут участие всемирно известные музыканты: гитарист-виртуоз Стив Вай и финский квартет — группа Apocalyptica. Вместе с ними на сцену выйдут более 100 российских музыкантов. Шоу стартует в 18:00.

В финале фестиваля на ВДНХ пройдет гала-концерт классической музыки с участием солистов мирового уровня: Дениса Мацуева, Вероники Джиоевой и Вадима Репина (1 августа, Главная аллея ВДНХ, 21:30).

Вход на фестиваль искусств "Вдохновение" свободный.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть