Гала-выпускной-2025: Бирюзовые паруса снова украсят Флагшток
30 июня 2025
Гала-концерт "Моя страна"
30 июня 2025
Умер Леонид Смирнов — главный дирижёр ансамбля «Берёзка» и народный артист России
30 июня 2025
Гоголь-моголь – это вкусно!
30 июня 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

28 февраля 2019 12:32

Персональная выставка Васи Ложкина впервые пройдет в Нижнем Новгороде

Культовый художник Рунета Алексей Куделин, известный под псевдонимом Вася Ложкин, впервые представит внем Новгороде свою персональную выставку "Восход нового солнца".

Автор: Ревизор.ru
Фото: НГВК
Фото: НГВК

Открытие состоится 5 марта. Об этом сообщили в Нижегородском государственном выставочном комплексе.

Несколько лет назад Вася Ложкин выложил в Интернет свои рисунки – забавные эпизоды из жизни котов, зайцев, обезьян и людей. Его творчество сразу обрело популярность. На выставке в Нижнем Новгороде художник представит работы, созданные в 2018 году.

"Год был не простой, тьма сгущалась, порой казалось, что Бездна вот-вот поглотит все, и наступит окончательный Мрак. Но солнце взошло! Новое Солнце. Свет развеял мрак, и тьма снова отступила. И полились яркие краски, заплясали цвета и оттенки. И наш прекрасный мир озарился Новым Светом", - так описывает свою новую выставку сам автор.

Рисунки Васи Ложкина часто сопровождаются остроумными комментариями. По словам автора, в его работах все конкретно: он не пытается скрыть истинный смысл произведения за нагромождением метафор.

Посетить выставку можно будет до 7 апреля.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Гала-выпускной-2025: Бирюзовые паруса снова украсят Флагшток
Гала-концерт "Моя страна"
Умер Леонид Смирнов — главный дирижёр ансамбля «Берёзка» и народный артист России

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости музеев
Василий Церетели получил звание заслуженного деятеля искусств
Вчера 18:47
Музеи Московского Кремля предоставят экспонаты на выставку «К барьеру! Поединки и дуэли от Ахилла до Лифаря» в Эрмитаже
28 июня 0:00
Собранная искусствоведом Валерием Дудаковым коллекция работ "Голубая роза" будет выставлена в Москве
25 июня 15:12
Музей истории казачества открылся в Москве!
24 июня 19:45
605 реликвий семьи Рождественских переданы музею на Алтае
23 июня 12:54
Экспозицию Музея Победы пополнили зачитанные "Письма Победы"
19 июня 18:56
В Третьяковской галерее начинает работу первая масштабная выставка Ильи Машкова
16 июня 17:36
Молодые "Друзья Петербурга" воссоздали панно для Зубовского флигеля Екатерининского дворца с помощью нейросетей
11 июня 17:13
Завтра, в День России, распахнет двери для гостей филиал Третьяковской галереи в Калининграде
11 июня 16:18
ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть