В Сызрани скончался писатель Сергей Зацаринный, автор "Ревизора.ru"
15 августа 2026
Столетие Валентины Левко отметили в Москве
14 августа 2026
Москва в 2042 году не та
14 августа 2026
Скоропостижно ушла из жизни поэт и переводчик Ирина Ковалёва
14 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

13 августа 2019 10:35

В Кузбассе откроется выставка "Театральные подмостки"

Бахрушинский музей превратит "Вернисаж" Кузбасса в "Театральные подмостки" столицы

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба ГЦТМ имени А.А. Бахрушина
Фото: пресс-служба ГЦТМ имени А.А. Бахрушина

С 22 августа по 20 октября 2019 года выставочный проект "Театральные подмостки" из коллекции ведущего Театрального музея страны впервые предстанет перед жителями Кузбасса. Открытие выставки приурочено к череде знаменательных для региона дат – 300-летию образования Кузбасса, "Дню города Прокопьевск" и "Дню шахтера 2019".

Выставка пройдет в городе Прокопьевск, Кемеровской области под патронатом Главы города и Управления по культуре. Разместится экспозиция на площадке "Культурно-выставочного центра "Вернисаж"", точке притяжения культурной жизни города, одной из лучших платформ культуры Сибирского региона. Для всех прокопчан и гостей города Бахрушинский музей представит раритеты русского театрального искусства. Передвижной фонд выставочного проекта включает 19-ть оригинальных работ известных русских художников, среди них: Бархин С.М., Браиловский М.Н., Пименов Ю.И., Ленский А.П., Налбандян Д.А., Соколов С.Ф. и другие. В экспозицию вошли эскизы театральных декораций и костюмов, портреты знаменитых русских актеров XIX-XX веков – Михаила Царева, Веры Пашенной, Игоря Ильинского, Михаила Лентовского, Александры Яблочкиной и др. Все экспонаты сопровождаются развернутыми, подробными аннотациями. Жителям Кузбасса предоставляется уникальная возможность познакомиться с историей театрально-декорационного искусства и прочувствовать атмосферу волшебства театральных постановок.

Источник: пресс-служба ГЦТМ имени А.А. Бахрушина

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

В Сызрани скончался писатель Сергей Зацаринный, автор "Ревизора.ru"
Поэт Александр Шаганов, Бари Алибасов-младший, Степан Джигарханян пришли в музей на интеллектуальную выставку.
«Алексей и Игорь Новиковы. Два века нон конформизма»: выставка в Музее декоративного искусства

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть