«Твой шанс»: почему главный разговор о театре сегодня идёт не на больших сценах
19 апреля 2026
«Чудо, которое происходит здесь и сейчас»
19 апреля 2026
Старт абонементов сезона 2026-2027 в Московской консерватории
18 апреля 2026
Краснодар сквозь призму пяти парков
17 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Москве открывается экспериментальный Дом Мельникова

Дом-мастерская архитектора-авангардиста Константина Мельникова работает как музей и возобновляет деятельность.

Автор: Ревизор.ru
Фото: portal-kultura.ru
Фото: portal-kultura.ru
После карантина открылся Дом-мастерская Константина Мельникова в Кривоарбатском переулке Москвы. О возобновлении деятельности объявил директор Музея Константина и Виктора Мельниковых, первый замдиректора Государственного музея архитектуры имени А. В. Щусева Павел Кузнецов.

По его словам, за время карантина музей приoбрел мнoгo нoвых друзей благoдаря прямым эфирам из Дoма и активнoсти в сoциальных сетях, но ничтo не заменит личнoгo пoсещения уникальнoгo памятника. Сотрудники музея подготовили к летнему сезону мемориальный сад и огород, добавив исторически существовавшие зеленые насаждения.

Экскурсии проводятся для групп не более пяти человек, билеты покупаются заранее.

Напомним, авангардист Константин Мельников родился в Москве в 1890 году. Его первой работой в архитектуре был деревянный павильон "Махорка" для Всероссийской сельскохозяйственной и кустарно-промышленной выставки 1923 года в Москве. "Дебют" Мельникова, в отличие от его дома-мастерской, до наших дней не дожил.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Твой шанс»: почему главный разговор о театре сегодня идёт не на больших сценах
Старт абонементов сезона 2026-2027 в Московской консерватории
«Чудо, которое происходит здесь и сейчас»

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть