Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

7 февраля 2018 23:30

В Доме Музыки группа Dagamba исполнит новую программу #LudvigVanRammstein

Автор: Ревизор.ru
Фото: mmdm.ru
Фото: mmdm.ru

8 февраля Светлановском зале ММДМ состоится новая программа латвийской группы Dagamba #LudwigVanRammstein, где объединены хиты группы Rammstein и шедевры Людвига Вана Бетховена, сообщает пресс-служба ММДМ.

Нетривиальное смешение направлений Запада и Востока,  жанров — рока, попа и этно, европейской классики  — это оригинальный исполнительский стиль известной латвийской группы Dagamba. Новый взгляд на классическую музыку представляют музыканты в своих выступлениях, экспериментируя со звуком, объединяя элементы музыкальных стилей разных эпох: от Баха, Моцарта, Грига и Прокофьева до Radiohead, Led Zeppelin и Rammstein.

В  основанном в 2011 году выпускником Латвийской академии музыки и Королевской академии музыки в Брюсселе Валтерсом Пуце интернациональном ансамбле играют на виолончелях россиянин Антон Трочук и Валтерс Пуце, на фортепиано — литовец Дайнис Тенис, на барабанах — Артур Джермак из Италии, на перкуссии  Хамидреза Рахбаралам из Ирана.  Валтерс Пуце создаёт оригинальные аранжировки для коллектива, дополненные восточными мотивами и современными ритмами.

Музыканты группы с момента её появления в 2011 г. приняли участие в "Евровидении" (2012), в нескольких международных фестивалях Vilnius Music Week, Waves Vienna & Bratislava, Positivus  в Латвии, Christopher Summer Festival в Литве, Laima Vaikule Jūrmala Rendez-Vous, дважды выступили на престижном европейском фестивале в Великобритании Glastonbury.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Алла Феллинишна
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть