"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

13 июня в Москве открывается фестиваль Moscow Jazz Festival, посвященный столетию российского джаза

Участниками Moscow Jazz Festival станут артисты из Индии, Бразилии, Кубы, Сербии, Турции и России

Фото: пресс-служба Moscow Jazz Festival
Фото: пресс-служба Moscow Jazz Festival

На фестивале выступят известные российские музыканты Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, Евгений Маргулис, Лариса Долина, Хибла Герзмава, Ильдар Абдразаков и Алексей Чумаков, Олег Аккуратов, Fantine, Zventa Sventana, Трио Даниила Крамера, Риад Маммадов, Мариам Мерабова и многие другие.

Специальными гостями международного Московского джазового фестиваля станут легендарный мультиинструменталист и композитор Dr. L.Subramaniam (Лакшминараяна Субраманиам) из Индии, кубинская звезда Telmary, бразильский бас-гитарист Thiago Espirito Santo и его группа, а также джазовые музыканты из Турции и Сербии.

Московский джазовый фестиваль охватит собой весь город и станет самым масштабным проектом за всю историю отечественного джаза. Церемония отрытия и закрытия фестиваля пройдут на сцене Зала "Зарядье". В саду "Эрмитаж", парках "Зарядье" и "Музеон", Новопушкинском сквере и на ВДНХ выступят именитые музыканты и молодежные джаз-коллективы, которые были отобраны по  итогам  Всероссийского конкурса.  На открытых сценах выступят более 700 артистов из 27  российских регионов.

Частью фестиваля станет масштабная музыкальная программа в  ведущих джазовых клубах столицы и образовательная программа в парке "Музеон" и саду "Эрмитаж". 

В субботу, 18 июня, хедлайнером фестивальной программы в Саду "Эрмитаж" будет L’One (Леван Горозия). Популярный рэп-исполнитель выступит в новом амплуа и представит композиции в джазово-фанковом стиле.

Сцены в парках "Зарядье" и "Музеон", Новопушкинском сквере и на ВДНХ станут свободными для посещения.  Билеты на  концерты  в зале "Зарядье" и саду "Эрмитаж" можно приобрести на официальном сайте фестиваля.

Мероприятие проходит при поддержке  Министерства культуры РФ и Департамента культуры города Москвы. Всероссийский конкурс молодежных джазовых коллективов проходит при поддержке Фонда президентских грантов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть