Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Борис Гребенщиков попробует себя в роли арт-директора нового музыкального фестиваля в Санкт-Петербурге

Автор: Ревизор.ru
Фото: ruwest.ru
Фото: ruwest.ru

9 сентября на Елагином острове в Санкт-Петербурге впервые пройдет фестиваль музыки мира “Части Света”, сообщает Colta.ru. Это новый проект компании “Светлая музыка”, организатора таких культурных мероприятий северной столицы как фестиваль STEREOLETO, “Музыка Кино”, St. Petersburg Craft Weekend. Главная задача фестиваля “Части Света” - представить богатство современной музыки и культурных традиций разных стран, объединить людей интересом к многообразию культур.

Арт-директором фестиваля стал Борис Гребенщиков, что не может не радовать. Искушенности Бориса Борисовича в современной музыке вообще и world music, в частности, может позавидовать практически любой музыкальный критик, радио диджей, меломан, независимо от возраста и предпочтений. Несмотря на невероятно плотный гастрольный график и занятость в студии, Гребенщиков никогда не переставал активно интересоваться тем, что происходит на международной музыкальной сцене, просвещая российских слушателей в своей радиопередаче “Аэростат”, которая существует уже 12 лет.

На сегодня известны имена некоторых участников лайнапа фестиваля. Это британо-ирландская фолк-группа Flook, которой БГ посвятил 207-й выпуск “Аэростата”; композитор, перкуссионист и исполнитель на ханге Ману Делaго (Manu Delago) из Австрии, сотрудничавший с Бьорк, Анушкой Шанкар и другими; одна из самых известных туарегских групп Terakaft (Мали) и британцы The Beat. В фестивале примут участие и российские группы, играющие world music.

Помимо музыкальной программы на двух концертных сценах гостям фестиваля обещают экзотическую кухню, музыкальные и танцевальные мастер-классы известных исполнителей, а также маркет с сувенирами, одеждой и экзотическими музыкальными инструментами.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть