"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

На 60-летие ДМШ им. А. Н. Александрова приедет струнный ансамбль из Германии

Ученики ДМШ им. Александрова, принимавшей участие в организации I Международного конкурса кларнетистов "С Днём рождения, маэстро", 13 и 14 апреля совместно с немецким ансамблем выступят на финальном концерте, посвящённом юбилею школы

Автор: Ревизор.ru
Фото: coppellorchestra.org
Фото: coppellorchestra.org

Фестиваль проходил в течение года. Открылся он марте 2018 года в Рахманиновском обществе – это был концерт лауреатов конкурса имени Анатолия Николаевича Александрова. Имя А.Н. Александрова было присвоено школе в 1992 году по инициативе композитора, общественного деятеля, преподавателя школы Владимира Михайловича Блока. Апрельские концерты подведут итог масштабного юбилейного фестиваля.

Концерт 13 апреля 2019 года состоится в Большом зале РАМ им. Гнесиных (Малый Ржевский переулок дом 1.  Начало в 11.00.). Кроме учеников школы, на сцену выйдут выпускники разных лет, преподаватели, а также друзья школы, с которыми школа многие годы сотрудничает .

В концерте примет участие струнный  ансамбль музыкальной школы города Хальдерна (ФРГ).  Ученики из Германии и России подготовили совместную программу: солисты – учащиеся школы, сопровождение – струнный  ансамбль из Германии.  Ученики этой музыкальной школы уже приезжали в Москву на фестиваль, посвященный юбилею С. С. Прокофьева, а учащиеся ДМШ им. А. Н. Александрова выступали в Германии. Один из концертов состоялся в городе Калькаре – родине Генриха Густавовича Нейгауза. На концерте присутствовал бургомистр города, которому преподаватель ДМШ им. А. Н. Александрова Марина Ивановна Мозговенко подарила книгу Г.Г.Нейгауза с автографом автора.

Гости  из ДМШ № 18 города Санкт-Петербурга  представят как сольные, так и ансамблевые номера. С этой школой ДМШ им. А. Н. Александрова связывает многолетняя дружба.

Софья Механошина. Фото: youtube.com

Школа приняла активное участие в организации 1 международного конкурса кларнетистов "С днем рождения, Маэстро!". На концерте мы услышим лауреата 1 премии этого конкурса Софью Механошину – ученицу колледжа имени Ф.Шопена.

Смотрите на портале Ревизор.ru Программу концерта


Также читайте на портале Ревизор. ru: 

I Международный конкурс кларнетистов, посвящённый 95-летию Народного артиста РФ, профессора Ивана Пантелеевича Мозговенко

14 апреля, в 17.00, состоится второй концерт (Концертный зал на Поварской. Рам им. Гнесиных. Улица Поварская 38), программа которого   составлена германскими друзьями ДМШ им. А. Н. Александрова. 

Замечательная музыка Брюно Куле из кинофильма "Хористы" прозвучит в исполнении хора ДМШ им. А.Н.Александрова в сопровождении  немецкого струнного ансамбля.

Почти все участники  струнного ансамбля из Германии впервые в России. В ДМШ. им. А. Н. Александрова для них подготовили большую экскурсионную программу. Ребята также получат возможность познакомиться со своими сверстниками из Москвы.


Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть