Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Фестиваль "Дикая мята" пройдет в Тульской области в июне

Музыкальные фестивали "Дикая мята. Green" и "Дикая мята. Violet" в этом году состоятся.

Автор: Ревизор.ru
Фото: https://vk.com/mintmusicfest
Фото: https://vk.com/mintmusicfest

Проведение мероприятий запланировано на июнь. Состав участников изменится, зарубежные музыканты не будут участвовать в фестивале.

Продюсер фестиваля Андрей Клюкин рассказал: "Конечно, "Дикая мята - 2022" в любом случае изменится: не доедут иностранные артисты, будут и российские музыканты, которые примут решение не играть этим летом. И я с уважением приму решение артистов: жить нужно по сердцу".

Он также отметил, что организаторы приняли решение не подводить зрителей, которые не сдали билеты, а также артистов, согласившихся выступать "за один символический рубль", СМИ и партнеров, которые продемонстрировали уникальное единство. 

Мероприятие было запланировано на июнь 2021 года. Но перед стартом фестиваля его отменили в связи с коронавирусными ограничениями. Отмена мероприятия повлекла за собой убытки в 96 млн рублей. Правительство Тульской области частично взяло на себя их возмещение, кроме того, в продаже были билеты на фестиваль этого года.

"Дикая Мята" – независимый мультиформатный опен-эйр. На его сценах выступают главные исполнители России и СНГ, мировые звезды и набирающие популярность музыканты. На территории проведения фестиваля имеются спортивные площадки, лекторий, кинотеатр, ярмарка, а также организуется организована насыщенная детская программа.

Ранее на странице фестиваля ВКонтакте сообщалось, что на "Дикой Мяте. GREEN" не сыграют "Нервы" и "Мимо Вселенной", а на VIOLET-2022 не выступят Orbital, Infected Mushroom, Иван Дорн и DJ Randy Seidman.

Также в соцсети говорится, что в апреле планируется заявить третью волну артистов. На "Дикой Мяте. GREEN" состоится не менее 100 концертов, на VIOLET — не менее 70 выступлений и диджей-сетов.

Ранее Ревизор.ru сообщал, что музыкальный фестиваль "Дикая Мята. Green" первым из масштабных фестивалей, проходящих под открытым небом, присоединился к программе "Пушкинская карта". 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть