"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

14 ноября 2018 18:45

Фестиваль камерной музыки "Нико-фест" пройдет с 15 по 25 декабря

Автор: Ревизор.ru
Фото: Ира Полярная/Apriori Arts Agency
Фото: Ира Полярная/Apriori Arts Agency

Уже в третий раз проект соберет выдающихся исполнителей, которые будут музицировать в зале с живописью на стенах. Галерея "Нико" всегда проводит концерты среди произведений искусства, а в этот раз посвящает "Нико-фест" столетию со дня рождения живописца и скульптора Николая Никогосяна.

Три декабрьских вечера не похожи друг на друга. По словам организаторов, они объединили концерты "универсальной концепцией — показать разнообразие и многоплановость камерных составов, представить аудитории яркую палитру композиторских стилей и музыкальных форм". Что самое главное, воплощать эту концепцию будут востребованные во всем мире музыканты, которые специально соберутся вместе. А перечисление их многочисленных побед на престижных международных конкурсах может занять не одну страницу.

Один пример. Первый концерт фестиваля, где можно будет услышать фортепианные трио романтика Шуберта и Трио композитора двадцатого века Вайнберга, проведут пианист Лукас Генюшас, виолончелист Александр Бузлов (оба –серебряные медалисты московского конкурса имени Чайковского) и скрипач Айлин Притчин (Гран-при на конкурсе в Париже).

Второй вечер посвящен музыке Оливье Мессиана, в том числе прозвучит его знаменитый "Квартет на конец времени" и пьеса для флейты и фортепиано "Черный дрозд". Среди исполнителей - Арсений Тарасевич-Николаев, Анна Генюшене, Михаил Безносов, Даниил Коган, Анна Кондрашина и Евгений Румянцев.

Финал фестиваля отдан выдающимся пианистам – Вадиму Холоденко и Андрею Гугнину, на выступления которых рвутся меломаны всего мира. Солисты сыграют Дебюсси ("По белым и черным") и Брамса (Вариации на темы Гайдна) , а также две сюиты Рахманинова для двух фортепиано.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть