Ещё не удивлены?
19 февраля 2025
Самый вкусный и сытный праздник года
18 февраля 2025
Марина Бородицкая: "Разложила лоскутки и сшила их между собой…"
18 февраля 2025
В Новосибирске объявлена программа Первого Международного Летнего театрального фестиваля
18 февраля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Французы возмутились русофобией на фестивале в Кольмаре

Фото: dzen.ru
Фото: dzen.ru

Читатели французской газеты Le Figaro были яро возмущены русофобией со стороны организаторов музыкального фестиваля в городе Кольмар.

До этого Ревизор.ру сообщил о том, что Владимира Спивакова, который возглавлял фестиваль с 1989 года., отстранили от руководства Международным музыкальным фестивалем в Кольмаре.
 
Сам дирижёр уверен, что организаторы - трусы, которые просто идут на поводу у тех, кто выступает за отмену русской культуры. Из-за этого читатели французской газеты обвинили организаторов фестиваля в русофобии.
 
"Это просто скандал — выгонять такого артиста, который, в свою очередь, осудил проведение спецоперации на Украине. А мы по-прежнему будем откармливать необразованных опасных нелегалов", — написал hibiscus soleil.
 
Издание даже Le Burgonde пошутило о том, что Владимир Спиваков просто недостаточно украинец или слишком русский.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ильдар Хажаев: восхождение от финансиста к наставнику нового поколения
"Звезда разрозненной плеяды". К 225-летию Е.А. Баратынского.
Ещё не удивлены?

В Москве

"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
"Евгений Онегин" А.С. Пушкина в театре Маяковского
Финал фестиваля "Танцуй и пой, моя Россия!" пройдет в Кремле
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть