Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

II Международный фестиваль музыки "Юность" – 2019 завершился в Москве

3 мая 2019 года в Московском дворце культуры МИИТ прошёл финал Второго Международного фестиваля музыки "Юность".

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба Международного фестиваля музыки "Юность"
Фото: пресс-служба Международного фестиваля музыки "Юность"

В 2019 году празднуется 70-летие установления дипломатических отношений между Китаем и Россией, и большое количество литературных и художественных мероприятий было проведено как правительством, так и народом. Второй Международный фестиваль "Юность" был горячо поддержан Министерством культуры РФ и Китайско-российским центром культурного обмена.  В качестве судей выступали известные профессора из Музыкальной консерватории им. П. И. Чайковского.

Открыл гала-концерт заместитель председателя Комиссии по  вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия Общественной палаты  России Денис Кирис: "И Китай, и Россия являются культурными державами с богатой историей и богатым культурным наследием", - сказал он. "В этом году исполняется 70 лет со дня установления дипломатических отношений между Китаем и Россией. Это событие, несомненно, является мостом дружбы между молодыми талантами двух стран".

Фото: пресс-служба Международного фестиваля музыки "Юность"

От имени председателя жюри Международного фестиваля "Юность"  - 2019 , выступил Михаил Суренович Агин, заслуженный деятель искусств России, заместитель председателя Ассоциации вокальной музыки  при Министерстве культуры РФ, огласил: "В последние годы число китайских студентов художественных специальностей, обучающихся в России, становится все больше год от года, и их уровень интенсивно поднимается вверх. Как главный председатель I и II Международного фестиваля "Юность", я с удовлетворением отмечаю, что участники этого турнира, как по количеству, так и по уровню, добились огромного прорыва, и сегодняшний финал конкурса - это отличная возможность продемонстрировать свои таланты".

Член Экспертного комитета Департамента образования города Москвы Светлана Саратовкина подчеркнула, что соревнования - это не только мероприятие для участников для того, чтобы показать себя, но и лучшее время для обучения друг друга.

Фото: пресс-служба Международного фестиваля музыки "Юность"
 
Второй Международный фестиваль музыки "Юность" делился на три группы: вокал, инструментальная музыка и хореография. В конкурсах приняли участие более 300 участников из России, Китая, Вьетнама, Белоруссии и других стран.

После внутренних отборочных соревнований и полуфиналов дома, 102 финалиста в итоге вышли в финал, проводимый в Москве. После напряженной конкуренции в каждой группе были выбраны победители: один первый приз, два вторых приза и три третьих приза.

Фото: пресс-служба Международного фестиваля музыки "Юность"

Хэ Цзиашуэй из Нанкинского художественного института, Китай получил первую премию вокальной музыкальной группы, а Ли Гочжэн из Пекинского педагогического университета - первую премию танцевальной группы.

На церемонии закрытия получившие награды участники продемонстрировали свои таланты и представили зрителям свои номера. Хореографический танец российских участников - "Голос музыки" был невероятным, а "Застольная песня", которую все участники пели хором, подтолкнула атмосферу к кульминации.

Фото: пресс-служба Международного фестиваля музыки "Юность"

Многие китайские участники конкурса заявили, что они в ходе конкурса приобрели великолепный опыт, получили больше идей и подружились с участниками из разных стран. После возвращения домой они намерены усердно учиться и планируют стать новым поколением посланников дружбы между Китаем и Россией.

Одновременно организатор с российской стороны и ведущая конкурса Наталья Шелудько показала талант и мастерство, как ведущей вечера так и организатора такого важного и масштабного мероприятия. Завершая вечер она пожелала всем участникам удачи и успеха , а так же анонсировала следующий конкурс, который должен будет сотояться в следующем году.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть